21 (ответов 6, в форуме Разное)

Буддист написал:

Денег чтобы улететь на выхи заграницу нету.

Можно съездить в соседний город, погулять. Даже в сёла. Бывает там много чего интересного, что можно посмотреть.

Буддист написал:

А вы чем занимаетесь на выходных?

Обычно с друзьями отдыхаем. Это или клуб или хороший ресторанчик. Или, если лето, то отдых на природе. Но сейчас опасно стало. Костры разжигать нельзя. А какой отдых без шашлыков?

22 (ответов 12, в форуме Бизнес)

Yumi написал:

Какое прибыльное производство можно замутить с капиталом в 600 тысяч рублей (10 тысяч долларов)?

Можно наладить маленькое производство пластиковой одноразовой посуды. Начать например со стаканчиков, а потом расширить бизнес и уже выпускать тарелки, ложки, вилки и т. п.

Сашок написал:
Rem написал:

Самый прибыльный бизнес в Москве это продажа наркотиков.

Ещё бордели содержать и оружием торговать тоже очень выгодно. Речь в теме не об этом. Речь о законом бизнесе, ну или почти законном. Можно открыть магазинчик небольшой и торговать только сигаретами, табаком и прочей около табачной фигнёй. Главное цены держать очень низкие, чтобы продавать не только пачками но и блоками, мелкоптом так сказать. Повторюсь цены должны быть хороши, даже ниже чем в Ашанах всяких или Пятёрочках с Перекрёстками.

Галит написал:

Наверное магазин одежды открою или белья. Прибыльное это дело. 

Если денег мало, то магаз шмоток самое то. Главное чтобы они были недорогие и боле менее качественные.

Да очень доходных криминальных тем в Москве много. Их держат серьёзные люди и конкуренцию им лучше не составлять, в лучшем случае сядешь надолго, в худшем грохнут. И кстати лучше открыть 5 маленьких магазинов, чем один большой.

24 (ответов 5, в форуме Авто)

Есть интересный факт, многие автомобилисты за рулём не боятся водить машину, а летать боятся. Дело в том, что за рулём они контролируют ситуацию, а в самолёте нет. И случись чего можно полагаться только на лётчиков.

25 (ответов 1, в форуме Разное)

Совсем недавно в США произошел случай из разряда «я счастлива до смерти», когда 70-летняя американка умерла от остановки сердца через несколько часов после того, как в ее ресторан заглянул президент США Барак Обама. Женщина, которая не знала о предстоящем визите президента, была его большой поклонницей. Так могут ли люди умереть от счастья?

Как утверждают специалисты, такое возможно. Эмоциональное возбуждение может привести к сердечному приступу, инсульту и другим потенциально смертельным состояниям. Наш организм реагирует на возбуждение так же, как на ощущение страха или стресса, вырабатывая гормоны адреналина и норадреналина. Эти гормоны запускают реакцию «борьбы или бегства», что готовит нас к опасной ситуации. Однако слишком высокий уровень этих гормонов может быть опасным для сердца, мозга и других органов.

Сильный шок, будь-то положительный или отрицательный по своему характеру, может вызывать нерегулярное сердцебиение или остановку сердца. Это особенно опасно для людей с сердечными заболеваниями, у которых такая реакция может привести к сердечному приступу или инсульту.

Примеров того, как люди от большой радости и других переживаний уходили на тот свет немало.

1. В 2010 году мужчина из Тайваня умер от инсульта, после того как посмотрел фильм «Аватар».

2. Одно исследование показало, что у футбольных фанатов в немецком городе Мюнхене чаще наблюдались неотложные сердечно-сосудистые состояния во время игры сборной Германии на чемпионате мира по футболу 2006 года.

3. Оргазм может вызвать смертельный сердечный приступ, что случается примерно у 1 процента людей.

4. В 2009 году 12-летний мальчик из Великобритании пережил приступ астмы и сердечный приступ, когда открывал рождественский подарок.

На самом деле, такие случаи относительно редки, особенно среди здоровых людей. Чаще встречаются случаи, когда опасные для жизни состояния возникают на фоне отрицательных эмоций, таких как стресс, страх, печаль или при «смерти вуду»(термин относящийся к смерти из страха наказания сверхъестественной силы), или от «синдрома разбитого сердца» – сердечного нарушения, вызванного эмоциональной травмой.

26 (ответов 11, в форуме Музыка)

Prazdnik dushi написал:

А вот я почему-то думаю, что,судя по большинству тружеников эстрады, ноты вообще ещё не изобрели.

Красава  6  5  44 За юмор 5 с плюсом. Вчера концерт смотрел по зомбоящику, так все поют под фанеру да ещё и хреноватенько. Даже Билан спел отвратительно.

27 (ответов 3, в форуме Авто)

Самый, наиболее длинный, железнодорожный локомотив в мире

Протяжённость самого длинного железнодорожного состава в мире - 7,3 км.

Компания BHP Iron Ore установила мировой рекорд в тяжеловесном движении, пропустив поезд длиной 7,3 км от месторождения Янди в порт Хедленд, регион Пилбара в Западной Австралии.

Поезд общей массой 99 734 тонн состоял из 682 вагонов, загруженных 82 тыс. т. железной руды, и восьми тепловозов постройки General Electric. По участку длиной 275 км линии Mount Newman (её протяженность 426 км) поезд вел один машинист.

С целью оптимизации тяговых и тормозных сил локомотивы были рассредоточены по длине поезда тремя парами и двумя одиночными, управляемыми дистанционно по системе радиосвязи Locotrol.

28 (ответов 9, в форуме Бизнес)

I Robot написал:

А такие, вообще - бывают? 

Вряд ли есть люди которые подходят под все пункты.

29 (ответов 1, в форуме Космос)

В Солнечной системе 8 планет. Раньше считалось, что 9, но 24 августа 2006 года Международный астрономический союз вывел Плутон из состава планет Солнечной системы, и объявил его карликовой планетой.

Самая крупная планета – Юпитер, пятая планета от Солнца. Этот газовый гигант в 2,5 раза тяжелее, чем все остальные планеты, вместе взятые. Экваториальный диаметр Юпитера – 143884 км, это примерно в 11 раз больше диаметра Земли.

Самая маленькая планета – Меркурий, его диаметр – 4879 км. Меркурий меньше спутника Юпитера Ганимеда и спутника Сатурна Титана.

Самый маленький спутник планеты – Леда. Это спутник Юпитера, ее диаметр составляет примерно 10 км.

Самый большой астероид – Паллада, его диаметр около 490 км. Раньше самым большим астероидом считалась Церера, но в 2006 году она получила статус карликовой планеты.

Самый загадочный феномен – температура солнечной короны. Это внешняя часть атмосферы Солнца, и она намного более высокая, чем температура самой звезды, что противоречит всем законам физики.

Планета с самым большим количеством спутников – Юпитер. До 2001 года считалось, что Сатурн, но за последние годы открыли более 20 спутников Юпитера – на сегодняшний день у него известно 63 спутника, а у Сатурна – 60.

Самая яркая комета – Комета дневного света C/1910 A1. Иначе ее называют Большой январской кометой, так как она появилась на небе в январе 1910 года. Комета была видна при дневном свете и превзошла по яркости Венеру.

Самая низкая температура, когда-либо зарегистрированная на поверхности тел в Солнечной системе, - поверхностная температура одной из лун Нептуна, Тритона. Эта температура оказалась равной –235 °C, что всего на 38 °C выше абсолютного нуля.

Самый яркий в Солнечной системе астероид - Веста. Ее яркость достигает звездной величины 5,5. При очень темном небе Весту можно обнаружить даже невооруженным глазом и это единственный астероид, который вообще можно увидеть невооруженным глазом. Веста отражает около 25% падающего на неё солнечного света.

Самая яркая планета – Венера. Как известно, сами планеты не светятся, а только отражают солнечный свет. Особые облака в атмосфере Венеры отражают до 76% попадающего солнечного света. Венера – третий по яркости объект, видимый с Земли. Первый объект – это, конечно, Солнце, а второй – Луна. Но луна не ярче Венеры, просто находится ближе к земле.

Самые большие скорости ветра в Солнечной системе были зарегистрированы на Нептуне в экваториальной области планеты. Крупномасштабные атмосферные образования движутся с востока на запад со скоростью около 325 м/сек относительно ядра планеты, а более мелкие перемещаются почти вдвое быстрее. Это означает, что скорости потоков у экватора Нептуна приближаются к сверхзвуковым. Скорость звука в атмосфере Нептуна составляет примерно 600 м/сек.

Самые высокие вулканы в Солнечной системе - щитовые вулканы на Марсе, а наибольшую высоту имеет гора Олимп. Ее вершина поднимается на 25 км выше уровня окружающего плато, причем поперечник основания составляет почти 550 км. Для сравнения можно указать, что Гавайские острова на Земле возвышаются над морским дном всего на 10 км. Низкое тяготение позволяет изверженному веществу образовывать на Марсе намного более высокие структуры, которые не обрушиваются под собственной тяжестью.

Самый большой в Солнечной системе спутник планеты - Ганимед - спутник Юпитера, диаметр которого равен 5262 км. Самая большая луна Сатурна - Титан - является по размеру второй (ее диаметр составляет 5150 км), и одно время считалось даже, что Титан больше Ганимеда. На третьем месте идет соседний с Ганимедом спутник Юпитера Каллисто. Как Ганимед, так и Каллисто больше, чем планета Меркурий, диаметр которой равен 4878 км. Ганимед своим статусом "самой большой луны" обязан толстой мантии льда, которая покрывает его внутренние слои из скальных пород. Твердые ядра Ганимеда и Каллисто, вероятно, близки по своим размерам к двум небольшим лунам Юпитера - Ио (3630 км) и Европе (3138 км).

30 (ответов 0, в форуме Разное)

20 занимательных фактов о реках. Только самые интересные факты.

1. Длина реки: Самая длинная река в мире - это Амазонка в Южной Америке, ее длина составляет около 6992 км.

2. Истоки: Некоторые из самых длинных рек в мире берут свое начало из горных ледников, а другие - из источников, питающихся подземными водами.

3. Биоразнообразие: Реки являются домом для множества видов растений и животных, включая рыб, птиц, млекопитающих и насекомых.

4. Рыболовство: Реки предоставляют важные ресурсы для рыболовства, обеспечивая пищу и средства к существованию для многих сообществ по всему миру.

5. Транспорт: Реки были и остаются важными маршрутами транспортировки грузов и пассажиров во многих частях мира.

6. Загрязнение: Загрязнение рек становится все более серьезной проблемой, включая сброс промышленных отходов, загрязнение отходами от сельского хозяйства и другие факторы.

7. Водосборные бассейны: Реки образуют водосборные бассейны, включающие все природные и искусственные источники, в которых вода стекает в одну конечную точку.

8. Мощь природных явлений: Наводнения, вызванные излишними осадками или таянием снега, могут привести к разрушительным последствиям для жизни и имущества в областях, прилегающих к рекам.

9. Каньоны: Реки формируют каньоны, такие как Гранд-Каньон в США, который является одним из самых величественных природных чудес.

10. Историческое значение: Многие великие цивилизации возникли на берегах рек, благодаря доступу к воде для питья, сельского хозяйства, рыболовства и транспортировки.

11. Энергия: Реки используются для производства гидроэлектроэнергии через гидроэлектростанции, что делает их важным источником возобновляемой энергии.

12. Реки в культуре: Реки часто являются важными символами в литературе, искусстве и религии, отражаяся в мифологии и истории различных культур.

13. Плавание по рекам: Путешествие по реке на лодке или судне предлагает уникальный взгляд на природные и культурные достопримечательности вдоль берегов.

14. Реки и земледелие: Реки играют важную роль в земледелии, поскольку могут использоваться для орошения полей и обеспечения водой для растений.

15. Реки и питьевая вода: Многие города и общины зависят от рек для получения питьевой воды, что подчеркивает их важность для человеческого здоровья и благополучия.

16. Реки как источник рекреации: Реки предоставляют возможности для различных видов отдыха и рекреации, включая рыбалку, плавание, райды на байдарках и каяках, а также пикники на берегу.

17. Реки и экосистемы: Реки играют важную роль в сохранении биологического разнообразия и здоровья экосистем, обеспечивая местообитание для множества видов растений и животных.

18. Перемещение материалов: Реки переносят с собой различные материалы, такие как грунт, песок и гальку, влияя на формирование ландшафта и геоморфологические процессы.

19. Уровень воды и климат: Реки могут быть чувствительны к изменениям климата, включая изменения уровня осадков, таяние льда и температурные колебания, что влияет на их поток и экосистемы.

20. Защита от эрозии: Растения, растущие вдоль берегов рек, играют важную роль в предотвращении эрозии и поддержании стабильности береговой линии.