Тема: Как не ревновать парня к другим девушкам: 10 способов

Ревность работает не в вашу пользу, и вы это знаете. Мы предлагаем вам узнать 10 способов, как не ревновать парня к другим девушкам - чтобы сохранить ваши отношения!

1. Признайтесь себе, когда и почему вы ревнуете

Во многих из моментов, когда мы чувствуем ревность, мы начинаем спорить друг с другом или говорим пассивно-агрессивные вещи, вместо того, чтобы говорить о вещах, которые действительно беспокоят нас.

Если вы можете признать и быть прямой, например, сказать: «Я ревную, потому что вчера вечером я видела, как ты разговаривал с женщиной в баре, и это заставило меня чувствовать себя странно», вы, вероятно, получите объяснение, ваш партнер постарается разъяснить ситуацию или, по крайней мере, - поймет, почему вы дуетесь.

2. Постарайтесь увидеть ваши отношения через призму друга

Если бы вы были на месте друга или подруги, как бы вы отреагировали? Вы бы сходили с ума от ревности, или бы вы перевели ситуацию в нормальное русло? Постарайтесь отстраниться от ситуации. Это всегда помогает взглянуть более трезво и, возможно, вам даже удастся справиться с приступом ревности.

3. Сосредоточьтесь на том, что у вас есть хорошего в отношениях

Иногда вы видите, как ваш парень, похоже, флиртует с вашей подругой. Подумайте, однако, о том, что у вас есть большая история вместе, вы бесконечно близки, и он показывает вам каждый день свою любовь.

Каждый иногда флиртует, даже не осознавая этого. Это не обязательно означает, что он хочет, чтобы из этого заигрывания вышли какие-либо отношения. Просто подумайте о том, что и вы иногда флиртуете с мальчиком в тренажерном зале (к примеру), но не знаете, почему. У вас нет намерения. Иногда человек просто общается так.

4. То, что вы ревнуете, не означает, что что-то происходит или может произойти

Наверняка, уже не знаете, сколько раз вы боялись, что что-то может случиться, или, вам казалось, что случилось что-то очень тяжелое и страшное. В большинстве случаев, ситуация не была даже близка к тому, чего вы боялись.

Если у вас есть подозрение, что ваш друг может быть с другой девушкой, это вовсе не означает, что это происходит на самом деле. Если у вас нет доказательств и причин - не волнуйтесь. Если вы все еще не можете перестать беспокоиться, вам лучше поговорить с ним.

На самом деле он может вас легко успокоить или заметить что-то странное, что вы упустили в данном событии. После этого вы сможете продолжить разговор. Не делайте поспешных выводов.

5. Подумайте, если есть уважительная причина для вашей ревности

Иногда, когда вы ревнуете, это происходит только потому, что вы злитесь на что-то совсем другое. Может быть, он забыл ваш день рождения или не поддерживает вас в чем-то, что было важным для вас. Вместо того, чтобы накапливать отрицательные эмоции и выразить их через ревность, поговорите с ним о том, что вас беспокоит или ранит.

Если вы не будете говорить об этих вещах, вы с большей вероятностью начнете беспокоиться и подходить с подозрением ко всему, что делает ваш супруг. Это, конечно, происходит без какого-либо осознания, так что – подумайте.

6. Примите то, что вы ревнивы и не реагируйте немедленно

Только потому, что вы испытываете чувство ревности, не означает, что у вас есть повод для беспокойства, и вы должны понимать это. Если вы чувствуете гнев, это не значит, что вы будете забрасывать любимого первыми тремя чашками и пятью тарелками, которые вам повстречаются на пути. Скорее вы скажите себе: «Я злюсь, поэтому поговорю с ним, как только успокоюсь». То же самое с ревностью – более спокойный разговор произведет больший эффект, будьте уверены.

7. Отбросьте все старые отношения, которые не имеют ничего общего с текущими

Может быть, вы обеспокоены тем, что он обманывает вас, потому что ваш бывший друг изменял вам или ваш отец изменял вашей матери (или наоборот). Эти связи не совпадают с вашими текущими отношениями, а изменивший ранее партнер, не является вашим партнером.

Вы должны помнить, что ваш мужчина не имеет ничего общего и не связан с событиями и людьми в вашем прошлом. Ставить партнера в один ряд с людьми, от которых вы пострадали в прошлом, это несправедливо ни по отношению к вашему партнеру, ни к вам. Существует причина, почему некоторые люди остаются в вашем прошлом, помните об этом.

8. Верьте всем своим сердцем, что вы заслуживаете любви, которую вы получаете

В серьезных процентах случаев мы ревнуем, потому что некоторые из нас считают, что мы не заслужили любовь и что наш партнер может найти, вероятно, более лучшую, чем вы, партнершу (это женская логика!).

Это просто не соответствует действительности. Вы и только вы, со всеми своими недостатками и несовершенствами всех ваших замечательных черт заслуживаете того, чтобы быть любимой. Именно по этой причине вы и имеете партнера.

Не позволяйте возникать беспредметным опасениям, что вы не достаточно хороши, как та сексуальная девушка, с которой он говорил в полдень в течение 15 минут. Во-первых, она может быть замужем, во-вторых – она может не интересоваться им, а в третьих - ваш любимый человек может найти ее крайне непривлекательной, хотя по-вашему она выглядит сексуально.

9. Поймите - если вас любят, значит, есть причины для этого

В некоторых случаях (не всегда) ревность связана с низкой самооценкой. И, как уже упоминалось ранее, от того, что вы не чувствуете себя достойным любви. Может быть, вы думаете, что ваш партнер лучше, чем вы, и вы удивляетесь, как же он был привлечен вами? Ну, прекратите.

Это нормально не понимать, почему другой любит вас. Подумайте, например, о картине Мона Лиза – кто может сказать, почему она так ценна?

Конечно, может быть вы осознаете те положительные качества, которые у вас есть, но подумайте о чем-то еще: есть много женщин, которые красивее, богаче, веселее, умнее, моложе, и т. д. Но все эти качества не имеют значения.

Так как он любит вас, это доказывает, что он, видимо, нашел необходимые для него качества в вас, о которых вы сами, возможно, и не подозреваете. Некоторые из самых любимых людей находятся довольно низко в списке, когда речь заходит о красоте или богатстве. Прекратите интересоваться, почему вы нравитесь ему и начните просто наслаждаться.

10. Ни в коем случае не играйте в игры

Ревность иногда бывает мучительной. Иногда люди пытаются успокоиться, когда делают своего партнера ревнивым. Не делайте этого. Заигрывание с другим человеком перед вашим партнером, чтобы показать ему, насколько вы веселы, красивы, остроумны и умны, просто унизит вас, и не будет иметь положительного эффекта в долгосрочной перспективе, будьте уверены.

Это вовсе не означает, что вы должны делать вид, что в мире не существует никаких других мужчин, но не ставьте под угрозу ваши отношения из-за таких вещей. Конечно, вокруг есть и другие мужчины, и они, конечно, более красивые, богатые, привлекательные, веселые, мужественные и т.д. Но вы-то любите вашего партнера, не так ли?

Не говоря уже о том, что если ваш партнер когда-либо решит «соскочить», то всегда может обвинить вас в том, что это вы виновны, потому что его поведение является отражением ваших флиртов. Держись достойно, и забудьте об играх в долгосрочной перспективе. Они не помогают улучшить ваши отношения. Вообще!

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск