Тема: Как самостоятельно осветлить волосы в домашних условиях

Сейчас расскажем как самостоятельно осветлить волосы в домашних условиях. Белокурые красавицы всегда привлекают внимание окружающих. Золотистые, пшеничные и почти белые − они никогда не выходят из моды. Но, к сожалению, далеко не каждую девушку природа одарила столь замечательным цветом волос. Что же делать в таких случаях? Ведь чаще всего процедура осветления в салонах слишком дорогая, да и учитывая тот факт, что ее надо делать регулярно, понимаешь, что нужны немалые средства.

Но не стоит огорчаться, ведь можно научиться осветлять волосы в домашних условиях самостоятельно. Почему-то девушки чаще всего боятся делать эту процедуру, слушая предостережения стилистов. Как показывает практика, ничего сложного в этом нет, а парикмахеры просто заботятся о количестве клиентов.

Профессиональные краски, которыми пользуются в салонах, продаются в специализированных магазинах, либо же их можно купить в интернете. А если возникнут вопросы, то их всегда можно задать на форуме.

Первое, что нужно, если вы все же решились попробовать высветлить волосы сами, − определить ваш натуральный цвет волос и понять чего вы хотите. В целом, за один раз волосы можно осветлить до 8 тонов. Главное, правильно соблюдать все пропорции.

Итак, выберите оттенок краски, которая вам понравилась, только помните, что если у вас слишком темные волосы, то сначала нужно воспользоваться осветлителем. Это может быть порошок, либо же крем. Выберите тот, который вам больше по душе. Нужно помнить, что результат может не совпадать с картинкой.  Волосы могут быть темнее или светлее.  Желательно за несколько дней до процедуры не мыть волосы, так они будут меньше повреждаться от краски.

Теперь можно приступать к покраске. Киньте на плечи полотенце, которое не жалко будет испачкать. Внимательно прочитайте инструкцию. Смешайте порошок либо крем с окислителем. Приступаем. Сначала краску нужно нанести на корни волос, потом прядь за прядью по всей длине.

Важно не забывать, что краску на волосах нужно держать не меньше указанного срока. Объясняется это тем, что в каждом волосе содержатся красные, синие и желтые пигменты. Краска удаляет натуральный пигмент из ваших волос. Сначала выцветает синий, потом красный, а затем и желтый. И чаще всего, если смывают краску немного раньше, то волосы имеют желтоватый оттенок.

После того, как вы подождали нужное время, смывайте краску теплой водой до тех пор, пока она не будет прозрачной. Далее нужно нанести на волосы кондиционер. Это поможет им стать более мягкими и блестящими. Кондиционер нужно использовать несколько раз в неделю − это поможет вашим волосам дольше сохранять блеск и сияние.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск