Тема: Ощущения на выезде

Ощущения на выезде

Второй рассказ моего знакомого медика о вызовах. Ночью приезжаем на вызов, дедукан паралич с 2001, не ходит уже 2 года. Стало хуже и вызвали нас. Мы приехали когда, давление 40 на 0, легкие не дышат (Отек легких), дыхание поверхностное, ЧДД 37 (частота дыхательных движений. Норма 16-20), пульс 120, но прощупывался еще нормально. Сатурация 50% (содержание кислорода в крови), при норме 97%. Зрачки по 5 рублей, горизонталиный нистагм. Короче это агония, как в учебнике. Он просто умирает. Ну мы родственникам сказали по тарзански, что пиздец ему. И тут началось...

Да вы же медики, врачи (че не боги то блять). Говорят: везите в больницу!!! Сынок-пидарок юристом блять оказался. Орет везите в больницу пусть гной из легких отсасывают (думаю лучше бы сам у себя отсосал мудозвон), а то я на вос в суд подам. КТО НИБУДЬ ИЗ ВАС СЛЫШАЛ ЧТОБ ГНОЙ ИЗ ЛЕГКИХ ОТСАСЫВАЛИ, я нет??? Ну нам пришлось начать терапию, вызвали реанимацию на себя. Давления то что нет, вены спали, хуй попадешь. Внутривенный катетор хуй поставишь. Бабочкой со второго только раза попали. Начали капать. Попутно преднизалон на прямую в систему, чтоб хоть как то дышать стал.

Агонизирует же ругой дергает, держу руку чтоб вену не проткнуло ему, попутно пульс контролирую. И тут я понял что еще 10 минут и он сдохнет. Пульс чаще, нитевидный. Отдышка усугубилась. Глаза закатывает В голове: спецы родные мои, гоните быстрее. Тут звонит домофон, с каким я облегчением выдохнул))) Мораль сей басни такова, дед инвалид 1 гр (+к пенсии), старше 80 лет (+к пенсии за каждый год старше 8), чернобылец (+ к пенсии).

Если ты тварь не отца спасаешь, а его пенсию. Ты хоть так и говори гандон. А не ори на нас. Нашел богов блять. Дайте человеку умереть нормально. Кстати у спецов он умер. Потом мы приехали к бабке, гангрена ноги. Тоже не жилец. Вызвала нас её соседка, а бабулька все ругала её что вызвала нас зря, типа все равно умру. Сказала соседке дать нам конфет и 100 рублей. Она знает что умрет, смирилась, и это правильно. Обезболили её и уехали.

Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать.