Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Прокурор написал:

Знакомые свиней разводят и живут хорошо.

Свиней можно не только разводить. Продавать мясо тоже очень прибыльно. У меня в городе, в последнее время, почти во всех супермаркетах открыли мясную лавку. Отдел размером 4х6 метров. Кстати там я и беру мясо - недорого и всегда свежее. Продают все виды мяса: куриное, индюшачье, свинину, говядину.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Шаман написал:

Свиней можно не только разводить. Продавать мясо тоже очень прибыльно. У меня в городе, в последнее время, почти во всех супермаркетах открыли мясную лавку. Отдел размером 4х6 метров. Кстати там я и беру мясо - недорого и всегда свежее. Продают все виды мяса: куриное, индюшачье, свинину, говядину.

Мой сосед на рынке рыбу и морепродукты продаёт. Недавно вторую квартиру купил. А город у нас небольшой относительно.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Шаман написал:

Мой сосед на рынке рыбу и морепродукты продаёт. Недавно вторую квартиру купил. А город у нас небольшой относительно.

Обычная продуктовая точка на рынке тоже хороший доход приносит. Ещё очень выгодно овощи и фрукты продавать.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Последний из могикан написал:

Ещё очень выгодно овощи и фрукты продавать.

Азеры этим рулят почти везде, хрен пролезишь.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Geo написал:

Каким бизнесом можно заняться имея 500000 рублей?

Можно точку открыть по ремонту обуви или мобильных телефонов.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Томас написал:

Можно точку открыть по ремонту обуви или мобильных телефонов.

Или компьютеров и ноутбуков.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Jas написал:

Или компьютеров и ноутбуков.

Не и ещё раз нет. Рассказываю. Был у меня такой магазин, такая фирма. С 2003 года по 2006 год был у меня компьютерный магазин. Продавал я компьютеры, ноутбуки, периферию, оргтехнику и компакт диски. Также занимался ремонтов компьютеров с выездом на дом. Если бы не компакт диски я бы вообще не увидел прибыли за 3 года. Первые 6 месяцев я вообще работал в убыток. Компьютеры это такой поганый бизнес, что наценку можно делать всего 5-10% от оптовой цены. Иначе не будут покупать. А 15 процентов прям считается зашибись в этой сфере. Для примера на одежде делают накрутку 300-400%.

С компакт дисками дело было лучше и веселей. Покупл обычные диски (музыка, софт) по 20 рублей, а продавал по 100. 500% была накрутка. ДВД покупал по 30 рублей а продавал по 120. 400% накрутка. Напомню это были 2003-2006 года. Тогда быстрого интернета ни у кого не было. Фильм можно было качать целые сутки. Сейчас у всех быстрый инет. Фильм качается за 10 минут, программы и музыка ещё быстрей. По этому и пропали компакт диски.

Но даже при такой картине доход был чистый в месяц 40-50 тысяч рублей. Доход мизерный. А геморрой большой. Чего стоили одни возвраты по гарантии. Продавал я самые надёжные комплектующие, но даже при этом, я затрахался возить туда сюда всё по гарантии. Ломалось всё. Ещё один геморрой это была доставка компов на дом. Я продавал их с доставкой, установкой, настройкой, иначе не брали. А тогда были обычные мониторы с трубкой. Тяжёлые зараза. И пока такой дотащишь на пятый этаж, всё на свете проклянёшь. У нас в городе в домах лифтов нет. В одной руке моник этот тяжёлый, в другой системный блок. И подниматься приходилось два раза, так как ещё + периферия: клавиатура, мышь, колонки, принтер, сканер и т. п.

Вообще это не бизнес. Это был хороший бизнес в начале 80-х - 90-х. А после уже нет. Сейчас тем более нет. Как вы будете конкурировать с теми же Эльдорадо, М-Видео и прочими. Они вагонами технику покупают. Ваши цены будут тупо неконкурентноспособны. В итоге я в 2006 году магазин закрыл и забыл этот бизнес как страшный сон.

Тут Geo много толковых советов дали. Я лишь подытожу. Дело должно быть любимым. Желательно без привоза товаров. Ну и смотреть нужно, мне кажется в сторону оказания услуг. Это может быть что угодно. Лично я, если бы открывал сейчас бизнес это была бы клининговая компания (уборка квартир и помещений). Нанял, например 4-х таджичек или узбечек, водителя одного, купил всё необходимое, дал рекламу и вперёд. Самое главное в этом бизнесе, чтобы уборщицы были толковые и делали работу на совесть. Как то так.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск