Тема: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Хотел бы спросить мнение участников форума. Хочу взять кредит, уволиться с работы, и на эти деньги открыть своё небольшое выгодное дело. Каким бизнесом можно заняться с нуля на 500000 рублей. Какая именно бизнес идея принесёт наибольший доход? Реально ли хорошо зарабатывать на бизнесе с вложениями до 500 тысяч рублей? Вообщем накидайте, пожалуйста, вариантов бизнеса на эту сумму. Желательно, чтобы бизнес был простой, без большого гемора и чтобы окупился за 2-3 месяца и дальше стал приносить существенную прибыль. Ну и желательно, чтобы риски прогореть были минимальны.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Автомойка обычная или самообслуживания. Например, чтобы открыть автомойку самообслуживания на 2 поста этих денег должно хватить. А дальше больше. Можно будет расширять либо эту, либо открыть такую же в другой части вашего города. Но нужно будет самому открывать с нуля. Франшизы готовые покупать не советую, при таких деньгах доход будет мизерный по Франшизе.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Последний из могикан написал:

Автомойка.

Хороший бизнес. Если помещение своё то очень выгодно. Их плюсов, что товар подвозить не нужно.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Магазин одежды небольшой можно открыть, например джинсов. Взял помещение и вперёд, этих денег как раз хватит на витрины и закупку товара. Причём минимум выделите из этих денег 50 тысяч рублей на рекламу и маркетинг. Это очень важно.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Inkin написал:

Магазин одежды можно открыть,  например джинсов.  Взял помещение и вперёд, этих денег как раз хватит на витрины и закупку товара.

Одежда выгодно. Не только джинсы, параллельно и мужское бельё можно продавать. Или открыть магазин женского белья. Девушки чаще покупают одежду чем мужики, так, что женский магазин одежды будет более прибылен.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Geo написал:

Каким бизнесом можно заняться имея 500 тысяч рублей?

Я бы Парикмахерскую открыл. Если она будет в спальном районе города, то будет гуд. На эти деньги можно два зала сделать, м и ж, и в каждом по два мастера. Помещение естественно брать в аренду.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Ганс написал:

Я бы Парикмахерскую открыл. Если она будет в спальном районе города, то будет гуд. На эти деньги можно два зала сделать, м и ж, и в каждом по два мастера. Помещение естественно брать в аренду.

У знакомого салон. За день выручка у него в среднем 20-30 тысяч рублей. В самый худший день 15, меньше не бывает. Чистая прибыль где-то 8-12 тысяч. В месяц чистая прибыль получается 200-300 тысяч рублей, что очень хорошо. Короче если всё с умом сделать за 3-4 месяцев, вернёшь вложенное, а потом можно жить в шоколаде...

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

На продуктовом рынке можно место арендовать и продавать рыбу или мясо. Да хоть фрукты. У меня в городе есть предприниматель, который начинал с продажи мяса на рынке. Это было в двухтысячных годах. Сейчас у него 2 ресторана, 3 столовые, 2 кафе, своя свиноферма. Один из самых богатых людей в городе. Город у нас небольшой. Кстати он акцент сделал на качестве и низкой цене. У него в столовых всегда очереди. Сам там часто ем - очень вкусно и бюджетно.

Кстати свиней своих кормит отходами от своих кафешек и столовых. Свиньям на питание вообще не тратиться, чем экономит приличные деньги. Вообще я думаю, даже уверен, что на 500 тысяч рублей можно даже 2 точки открыть рынке. Одну мясную, одну рыбную. Вот вам отличная, неприхотливая идея для своего малого бизнеса.

Только совет. Тщательно следите за качеством товара. Это важно. Если клиент хоть раз купить у вас что-то протухшее или не свежее это будет серьёзный удар по репутации вашей точки. А если всё будет всегда свежее, вкусное и недорогое сарфанное радио разнесёт эту информацию по всему городу и от клиентов не будет отбоя.

На автоВАЗе собрали новую модель - спереди как приора, сзади как калина, назвали - приколина.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

1. Арендовать помещение. Сделать там автосервис на 2-3 бокса. Взять толковых мастеров и платить им процент от выручки.
2. Магазин в торговом центре.
3. Магазин-пекарня. Продавать можно свежий хлеб, выпечку, булочки, пирожные, пряники, печенье и т. п.
4. Тур агентство. Можно и по франшизе для начала.

Ответ: Бизнес за 500 000 рублей - какой самый прибыльный [Есть ответ]

Буддист написал:

У знакомого салон. За день выручка у него в среднем 20-30 тысяч рублей. В самый худший день 15, меньше не бывает. Чистая прибыль где-то 8-12 тысяч. В месяц чистая прибыль получается  200-300 тысяч рублей, что очень хорошо. Короче если всё с умом сделать за 3-4 месяцев, вернёшь вложенное, а потом можно жить в шоколаде.

Никогда бы не подумала, что парикмахерская может приносить такие деньги... Кстати, а этой суммы хватит, чтобы мини салон красоты открыть?

Geo написал:

Каким бизнесом можно заняться за 500 тысяч рублей

Я не бизнес гуру, но мне кажется надо заниматься любимым делом и тогда будет толк и очень хорошая прибыль. Если вы откроете даже очень доходное дело, но не будете его любить, будете заниматься им заставляя себя, будете работать из под палки, то ничего хорошего не выйдет. Вот к чему у Вас душа лежит вот тем и занимайтесь. Пусть и прибыль будет меньше, зато с удовольствием будете ходить на такую "работу".

Хорошие девчонки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес, а самые умные имеют всех!