1
Тема: В Норвегии есть магазины без продавцов

В Норвегии есть магазины без продавцов, в которых покупатели обслуживают себя сами

На юге Норвегии очень много небольших ферм, и при этих фермах есть магазинчики, где продаётся то, что выращено и произведено на этой самой ферме. Там можно купить свежие яйца, варенье и джемы, овощи, картошка и вязаные вещи для детей. И в этих чудо-магазинчиках отсутствуют продавцы.
В одном из углов лежит калькулятор, на котором покупатель считает, сколько он должен заплатить, и коробочка, куда следует положить деньги и взять сдачу.
Всё работает на полнейшем доверии и честности. Ничто не мешает взять просто так и уйти, но этого никто не делает. Взял овощей, взвесил, посчитал, сколько должен, положил деньги и забрал сдачу. И это в порядке вещей.

Источник: www.бигпикчр.ru

Читаешь такое и понимаешь насколько наши люди бескультурные и отсталые.  У нас если появится такой магаз, в первый же день всё вынесут.

Отредактировал Токсик (01-11-2011 10:35:41)

Унеси меня, унеси меня прочь от моих печалей.
Унеси меня от всего этого безумства.
Унеси меня чтобы мужество направляло меня.
(с) Sarah Brightman – Deliver Me

2
Ответ: В Норвегии есть магазины без продавцов
Токсик написал:

Читаешь такое и понимаешь насколько наши люди бескультурные и отсталые.  У нас если появится такой магаз, в первый же день всё вынесут.

Отстреливать надо это быдло пока их много не стало.

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3
Буддист написал:

Отстреливать надо это быдло пока их много не стало.

Не поможет. Причём они плодятся намного больше чем нормальные люди.

На всё воля Божья.

4

В Лондоне тоже есть магазины без продавцов, только там немного система другая. Они называются "магазины самообслуживания". Система там такова, что покупатель заходит в магазин, берет что ему нужно и сам "пропикивает" штрихкоды, а затем оплачивает. Тоже сам. Естественно картой. :) Очень все удобно, только присноровиться нужно. В первый раз я вникала в систему долго. Но ничего, разобравшись, оказалось все просто. Администратор в этих магазинах подходит только в том случае, если кто-то берет спиртное или сигареты, потому что возрастной ценз и он должен убедиться что покупателю достаточно лет для этой покупки. Там, кстати, около каждой кассы в магазине висят объявления о том, что "если Вы выглядите моложе своих лет, будьте готовы показать паспорт по первому требованию кассира". Вот. :)

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

5
Alice написал:

В Лондоне тоже есть магазины без продавцов, только там немного система другая. Они называются "магазины самообслуживания". Система там такова, что покупатель заходит в магазин, берет что ему нужно и сам "пропикивает" штрихкоды, а затем оплачивает. Тоже сам. Естественно картой.  Очень все удобно, только присноровиться нужно.

Любопытно. Я согласен с предыдущими ораторами, в России, даже в Москве не смогут существовать анологичные магазины. У нашего брата страсть к украсть в крови.

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть «бентли», все равно у тебя в детстве не было велосипеда...

6

Alice

Ну Вы сравнили Англию и Россию. Нам до Англии ещё очень далеко.  Там цивилизация, а у нас бардак что в головах людей что в плане развития.

У Вас есть активированный уголь? - Нет, у нас только неактивированный, но Вы можете его активировать отправив смс со словом "Уголь" на 4242.

7
Стилист написал:

Там цивилизация, а у нас бардак

Что мешает тому, что бы и у нас была цивилизация?

На всё воля Божья.

8
Томас написал:

Что мешает тому, что бы и у нас была цивилизация?

Культура, которой нет.

9
Had написал:

Культура, которой нет.

Нет культуры. Нет воспитания. Появилось много быдло людей, наркоманов, гопников  и прочий биологический мусор. Россию давно пора поделить на две части. Всех уродов сослать в сибирь на каторгу и пусть строят, что ни то. Например дороги. А не шляются по улицам и грабят людей.