Тема: ТОП-7 способов, как получить гражданство США проживающему в США

США считаются одной из самых привлекательных стран для иммиграции, и многие люди мечтают о том, чтобы стать гражданином этой страны. Если вы уже проживаете в США и хотите получить гражданство, то есть несколько способов, которые вам подойдут.

Итак, ТОП-7 вариантов, как получить гражданство США, если вы уже проживаете в этой стране.

1. Натурализация. Если вы проживаете в США на постоянной основе, у вас есть возможность получить гражданство путем натурализации. Для этого необходимо соответствовать определенным критериям, таким как наличие грин-карты, проживание в США не менее 5 лет (3 года, если вы состоите в браке с гражданином США), знание английского языка и основ правления США, отсутствие криминального прошлого и т. д.

2. Брак с гражданином США. Если вы женитесь или выходите замуж за гражданина США, вы можете получить гражданство быстрее, чем через натурализацию. В этом случае вы можете подать заявление на получение грин-карты через брак и, если вы находитесь в браке не менее 3 лет, вы можете подать заявление на натурализацию.

3. Программа инвесторов EB-5. Если у вас есть достаточно денег для инвестирования в экономику США, вы можете рассмотреть возможность получения гражданства через программу инвесторов EB-5. Для этого необходимо инвестировать не менее 900 тысяч долларов в новый бизнес или проект, который создаст не менее 10 рабочих мест в США.

4. Программа для беженцев. Если вы были вынуждены покинуть свою страну из-за преследования, вы можете подать заявление на убежище в США. После одобрения вашего заявления, вы можете получить грин-карту и в дальнейшем стать гражданином США.

5. Получение гражданства США через усыновление ребенка, являющегося гражданином США. Если вы усыновите ребенка, являющегося гражданином США, вы можете подать на получение гражданства. В этом случае вы должны удовлетворять определенным требованиям, доказывающим, что вы являетесь законным опекуном ребенка и провели процесс усыновления в соответствии с законодательством США.

6. Программа для иммигрантов с выдающимися способностями. Если вы являетесь выдающимся ученым, художником, спортсменом или бизнесменом, вы можете получить грин-карту и, в дальнейшем, гражданство через программу для иммигрантов с выдающимися способностями. В этом случае вам необходимо подтвердить свою выдающуюся способность и получить поддержку со стороны экспертов в вашей области.

7. Служба в армии США. Если вы являетесь иностранным гражданином и служите в армии США, вы можете получить грин-карту и, в дальнейшем, гражданство через программу для иммигрантов-солдат. Для этого необходимо отслужить определенный период времени и соответствовать определенным требованиям.

Каждый из этих способов, как получить гражданство США, имеет свои преимущества и недостатки, и выбор определенного способа будет зависеть от ваших индивидуальных обстоятельств и желаний. Однако, если вы проживаете в США и мечтаете о получении гражданства, вы имеете несколько возможностей для достижения этой цели. И о самых лучших и доступных вариантах мы написали выше.

(с) Анна Лис

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск