Тема: ТОП-7 способов, как законно остаться в США по туристической визе

Если вы хотите остаться в США после окончания своего туристического путешествия, вам необходимо знать лучшие легальные способы, чтобы не нарушать закон. Законное пребывание в США может быть достигнуто через различные категории виз, включая рабочие визы, учебные визы и инвестиционные визы. Однако, если вы хотите остаться в США, не имея возможности получить другую визу, есть несколько других способов и о них читайте ниже.

Итак, ТОП-7 лучших способов, как законно остаться в США по туристической визе.

1. Подать на продление своей туристической визы: Если вы находитесь в США и ваша туристическая виза скоро истекает, вы можете подать на продление. Это может быть сделано до истечения срока вашей визы. Однако, вы должны доказать, что вы не намерены оставаться в США постоянно, и что у вас есть достаточные финансовые средства для поддержания своего пребывания.

2. Подать на изменение статуса: Это вариант, если вы находитесь в США легально с туристической визой. Это означает, что вы можете изменить свой статус на другую категорию визы, которая позволит вам остаться в США. Однако, вы должны понимать, что получение новой визы может быть трудным и может потребоваться дополнительное время.

3. Подать на "беженство": Вы можете подать на статус беженца, если вы уверены, что ваша жизнь в вашей стране находится под угрозой. Это может быть сделано, если вы находитесь в США с тур. визой и вы боитесь вернуться на родину из-за политического преследования, насилия или других подобных причин.

4. Подать на "убежище": Вы можете подать на статус, что вы нуждаетесь в убежище, если вы прибыли в США с тур. визой, и у вас есть обоснованные опасения, что в случае возвращения в вашу страну вы столкнетесь с преследованием. Для этого необходимо подать на такой статус в течение года после прибытия в США.

5. Подать на визу жениха или невесты: Если вы находитесь в США по туристической визе и вы планируете выйти замуж или жениться на гражданине США, вы можете подать на получение такой визы. Эта виза позволит вам остаться в США, чтобы заключить брак, и позже, если все условия будут выполнены, вы сможете получить грин-карту. 

6. Подать на статус сопровождающего лица: Если вы находитесь в США по тур. визе, и у вас есть близкий родственник или друг, который является гражданином США, вы можете подать на статус сопровождающего лица. Этот статус позволит вам остаться в США вместе с вашим родственником или другом.

7. Подать на статус защиты временного пребывания: Если вы находитесь в США и являетесь жертвой насилия, вы можете подать на статус защиты временного пребывания. Это позволит вам остаться в США на определенный период времени и получить поддержку со стороны правительства в случае необходимости.

Незаконное пребывание в США может привести к серьезным последствиям, поэтому очень важно оставаться в стране легальным способом. Также, не забывайте, что получение новой визы может быть трудным процессом и может потребовать много времени, поэтому важно планировать всё заранее.

(с) Анна Лис

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск