Тема: ТОП-10 мест, куда можно сходить в Бангкоке

Ниже расскажем вам о ТОП-10-ти лучших местах, которые стоит посетить в Бангкоке:

1. Храм Истинной Будды (Wat Phra Kaew) - это один из наиболее известных храмов Бангкока, в котором находится изумительная статуя Истинной Будды. Храм расположен на территории Королевского дворца, который также является одним из главных достопримечательностей города.

2. Храм Лежащего Будды (Wat Pho) - это один из самых старых и крупных храмов Бангкока, в котором находится знаменитая статуя Лежащего Будды. Храм также славится массажными процедурами и является уникальным местом для медитации и поклонения.

3. Рынок Чатучак (Chatuchak Weekend Market) - это огромный рынок, на котором можно купить практически всё что угодно - от одежды и обуви до сувениров, домашних животных и еды. Рынок работает только по выходным и является одним из самых популярных мест для шопинга в Бангкоке.

4. Дом Джима Томпсона (Jim Thompson House) - это уникальный музей, расположенный в традиционном тайском доме, который принадлежал американскому коллекционеру Джиму Томпсону. Здесь вы можете узнать о традиционной тайской культуре и искусстве, а также посмотреть коллекцию редких азиатских предметов искусства.

5. Парк Лумпини (Lumpini Park) - это крупнейший парк в центре Бангкока, который является идеальным местом для отдыха и релаксации. Здесь можно прогуляться по живописным аллеям, посетить озеро и поучаствовать в йоге или тай-чи.

6. Храм Золотой Горы (Wat Saket) - это храм, расположенный на вершине холма, который предлагает захватывающий вид на город. Храм славится своей золотой ступой и является популярным местом для медитации и поклонения.

7. Сады Дусит (Dusit Palace Park) - это огромный парк, расположенный на территории бывшего королевского дворца Дусит. Парк славится своей красивой растительностью, озерами и фонтанами, а также музеями, которые расположены в его пределах.

8. Большой дворец (Grand Palace) - это великолепный дворец, построенный в 1782 году, который является символом королевской власти в Таиланде. Здесь можно увидеть различные архитектурные стили и украшения, а также поклониться статуе Истинной Будды в храме Смарагдового Будды.

9. Стрит-фуд на Кхаосан-роуд (Khao San Road) - это улица, которая стала символом Бангкока и местом встречи молодежи со всего мира. Здесь вы можете попробовать разнообразные блюда тайской кухни, выпить свежесваренный сок и насладиться атмосферой места.

10. Храм Ват Арун (Wat Arun) - это храм, расположенный на берегу реки Чаопхрайя, который славится своей высокой ступой и красивыми украшениями. Лучший вид на храм открывается с противоположного берега реки, где можно сделать красивые фотографии.

Это только некоторые из многих замечательных мест, которые стоит посетить в Бангкоке. В городе много других достопримечательностей, музеев, парков и традиционных тайских рынков, которые могут заинтересовать туристов.

(с) Анна Лис

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск