Тема: Сколько калорий в самых популярных алкогольных напитках

Сколько калорий в алкоголе: водке, коньяке, виски, вине, пиве, мартини, мохито, гоголь-могле.

Диета – это время, когда люди уделяют больше внимания тому, что они едят и пьют, особенно сейчас, когда на улице жарко. Теплые вечера также подходят для барбекю или встреч с друзьями. Во время праздников и каникул они чаще ходят на вечеринки или посиделки в саду с большей компанией. На таких собраниях обычно предлагаются разнообразные напитки. Проверьте, сколько калорий содержат самые популярные алкогольные напитки.

Калорийные спирты

Алкоголь негативно влияет на фигуру и организм. На самом деле, это источник пустых калорий, которые вредны для любой фигуры. Однако обычно вечеринка не заканчивается рюмкой водки или одним бокалом вина.

На вечеринках все балуются нездоровыми закусками, которые усиливают действие алкоголя в плане повышения веса. Тем не менее иногда вечеринка может полностью выбить человека из того баланса калорий, которого он придерживался всю оставшуюся неделю. Это приводит к тому, что соблюдаемая диета вообще не дает видимого эффекта. Поэтому, если действительно хочется придерживаться диеты и не отказываться от алкоголя совсем, стоит знать содержание калорий. В приведенном ниже списке показано, какие спиртные напитки являются наиболее калорийными.

Водка

Водка – это тот алкоголь, за которым часто тянутся на вечеринках или домашних посиделках. Например, рюмка водки объемом 25 мл содержит 55 ккал.
Однако следует помнить о том, что водку часто запивают сладкими напитками или делают из нее коктейли, что значительно повышает калорийность такого напитка. Лучшее решение – запивать водку минеральной водой, но это решение нравится не всем, хотя оно менее калорийно.

Коньяк

Коньяк – это алкоголь, который предпочитают гурманы, а не люди, развлекающиеся на спонтанных вечеринках. Его делают из белого винограда, который придает ему кисловатый вкус. Однако у него есть свои ценители. Тем не менее в 50 мл этого напитка содержится целых 160 ккал.

Виски

Виски – это алкогольный напиток, который в последнее время стал очень модным на вечеринках. В сочетании с кока-колой, льдом и долькой лимона получается вкусный напиток, которым можно наслаждаться и пить как коктейль. К сожалению, в одном только виски в 50 мл содержится целых 180 ккал. В сочетании с колой или другим напитком его калорийность возрастает еще больше.

Вино

Сухое белое вино является наименее калорийным, так как в 120 мл содержится всего 79 ккал. Если это вино не является любимым, можно пить другой сорт, который, однако, более калориен. В 120 мл сладкого белого вина содержится уже 112 ккал.

Сухое красное вино может конкурировать с белым, так как в 120 мл сухого вина содержится всего 82 ккал. Его полусладкий аналог содержит значительно больше калорий – целых 115 ккал. Красное сладкое вино, безусловно, занимает первое место среди вин, когда речь идет о высоком содержании калорий. В одном стакане этого напитка содержится целых 135 ккал, поэтому он вряд ли станет распространенным выбором среди людей, следящих за своим весом.

Пиво

Пиво является самым популярным алкоголем, когда люди находятся в баре или на барбекю с друзьями. Его калорийность довольно высока, и этот напиток эффективно заполняет желудок и провоцирует частые походы в туалет. Светлое пиво содержит меньше всего калорий, так как в 0,5 л. этого напитка содержится 245 ккал. Определенно больше количество имеет его темный аналог, который в той же емкости обеспечит организм 340 ккал. Безалкогольное пиво, которое, по мнению некоторых, не должно называться пивом, содержит меньше всего калорий. Такое пиво содержит всего 180 ккал в 0,5 литра, но здесь стоит отметить, что ароматизированное безалкогольное пиво более калорийно.

Мартини

Мартини – отличная альтернатива водке, вкус которой нравится далеко не всем. В нем значительно меньше калорий, чем в вине, поэтому можно заменить его. В 100 мл этого напитка содержится всего 69 килокалорий.

Мохито

Самый известный напиток – мохито, который часто пьют женщины. Он состоит из мяты, рома, минеральной воды, коричневого сахара и льда. Это отличный охлаждающий и освежающий напиток благодаря листьям мяты. Гораздо лучше заменить другие яркие напитки на мохито, так как в 200 мл этого напитка содержится всего 125 ккал.

Гоголь-моголь

Гоголь-моголь – это алкоголь, который не так часто присутствуют на столах. У него специфический вкус, и не всем он нравится. В 50 мл этого напитка содержится целых 140 ккал, поэтому выпив несколько стаканов, можно получить солидную порцию калорий для организма.

Зная сколько калорий в алкоголе, можно эффективно корректировать свою диету, чтобы не набрать лишних килограммов.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск