Тема: Как правильно пить текилу

Наверно, у каждого из тех, кто очень любит мексиканский напиток, хоть раз в жизни возникал вопрос: «Как правильно пить текилу?» Из данной статьи вам станет понятно, что же такое текила, как пить её и с чем её лучше употреблять или не смешивать вовсе.

Это очень приятный алкогольный напиток, который настоящий и качественный изготавливается только в Мексике. Получается путём брожения и дистилляции сока агавы.

Как пить текилу?

Рассмотрим несколько вариантов того, как правильно пьют текилу. По правилам пьют этот алкогольный напиток из высокого и узкого бокала. Обычно вместительность составляет одну-две унции. Это зависит от того, кто производитель, какой стиль и размер бокала.

Для того чтобы понять истинный вкус напитка, сначала вы просто попробуйте глоток, если пьёте в первый раз. Не добавляйте ничего и не смешивайте. То есть пьёте её без добавления посторонних веществ. Смакуйте её в натуральном виде, наслаждайте вкусом и ароматом агавы, которая придаёт напитку насыщенность. Чтобы оценить настоящий вкус текилы, необходимо смаковать её не холодной, а комнатной температуры. Так вы сможете почувствовать всю тонкость вкуса и запаха этого замечательного напитка. После того как вы насладитесь чистым вкусом, можете попробовать добавить в неё что-нибудь или смешать с чем-то, чтобы получился коктейль.

С чем пить текилу?

Самое первое, что можно добавить – это немного лимона и соли. Именно так модно сейчас её употреблять. Традиционно этот метод заключается в следующем. Необходимо лизнуть тыльную сторону ладошки между указательным и большим пальцами, затем посыпать туда немного соли. Далее необходимо лизнуть эту соль, выпить глоток напитка и откусить кусочек лимона. В оригинальной версии используется лайм, а лимон его может заменять, если лайм достать нет возможности.

Ещё один способ употребления текилы заключается в том, что перед тем как выпить глоток, необходимо съесть стручок перца Чили. А некоторые любят её с тоником. Для этого закройте стакан рукой, резко встряхните его и выпейте залпом. А в любом баре или ресторане вы сможете попробовать коктейли на основе этого спиртного напитка.

Как пьют текилу мексиканцы?

Мексиканцы довольно скрупулёзно относятся к определённым традициям её потребления. Эти традиции заложены в культуру пития национального напитка. Именно мексиканцы считают, что текилу надо пить маленькими глоточками и при этом обязательно ни с чем не смешивать.

Однозначного ответа на вопрос о правильном употреблении текилы не существует, а некоторые люди придумывают свои способы, кроме тех, которые уже существуют.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск