Тема: Батарейки пальчиковые из Фикс Прайс ценой в 5 рублей (отзыв)

Недавно зашёл в Фикс Прайс и купил эти Батарейки пальчиковые. Цена всего 5 рублей за штуку или 50 рублей за упаковку (10 штук). Особо ничего не ожидал от них.

А тем временем нормальные оказались. Работают хорошо и относительно других подобных - долго. Конечно не сравнится со всякими Дюраселлами и Энерджайзерами, но учитывая цену сравнение они однозначно выигрывают. Ибо разница в цене в 14! Раз!

Ну и по любому 14 таких проработают дольше чем 1 Duracell. Неделю назад заменил много где и пока работают.

Вообщем отзыв положительный решил накатать. Вообще считаю 70-100 рублей за 1 батарейку это грабёж. А если в устройство нужно 4 штуки ставить. Вынь да отдай 400 рублей.

Кстати недавно читал статью и там было написано, что:

1. Есть устройства, в которых Дюраселы и подобные реально работают в 10 раз дольше.
2. А есть устройства где пофиг, какие не ставь батарейки прослужат одинаково.

Ну и пару слов напишу про Фикс Прайс. Иногда заглядываю туда ибо там можно взять путные вещи вообще за копейки.

Для тех кто не знает, что такое магазины ФиксПрайс - это магазины где всё продаётся по одной цене, типа всё по 49, 59, 69, 99 и т. п. рублей. Раньше было так. А сейчас в том же ФиксПрайсе есть вещи и по 10 рублей, например пачка маленького сока.

Добавлено позднее:

Решил дополнить отзыв. Батарейки эти не советую ставить в настенные кварцевые часы. Ходят вообще не долго. И каждый раз их менять муторно.

Учитывая их цену в 50 рублей за 10 штук, эти 10 штук явно в часах проработают дольше, чем 1 Дюрассел. Но лично мне возня эта не нужна. Проще купить 1 хорошую батарейку.

Ставил их также в аппарат (4 штуки) по измерению давления. Проработали также не очень долго. Где-то в раза 3-4 меньше чем работали в нём те же по 70 рублей.

Кстати, недавно купил для электронных весов обычные батарейки Панасоник по 20 рублей штука. Уже пол года работают. Посмотрим сколько протянут. Хочу купить такие же и посмотреть сколько они проработают в настенных часах. Потом отпишусь, если не забуду.

Вообщем такой вот отзыв. Чудес не бывает. Свою цену 5 рублей за штуку эти батарейки стоят. Подходит это вам или нет решайте сами. Лично мне для пультов, триммера для носа и подобных вещей - вполне подходят.

Отредактировал Шаман (02-02-2021 17:33:43)

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск