Тема: Смартфон Samsung Galaxy A8 плюс 2018 года (отзыв)

Добавлено позднее:
Первая часть отзыва хвалебная, но решил написать вторую часть и отзыв уже резко отрицательный. Чтобы узнать почему - читайте ниже.

Написано изначально:
Решил написать отзыв о своём смартфоне - Samsung Galaxy A8 плюс. Отзыв положительный. Телефоном очень доволен. Покупал где-то год назад.

Из плюсов:

1. Качественная и сочная картинка - всё таки рулят дисплеи Самсунга, которые Super AMOLED.
2. Звук очень хороший. Часто слушаю музыку и качество её не сказал бы, что хуже чем из компа.
3. Есть защита от влаги и пыли по технологии IP68. Можно даже под водой его держать до 30 минут и на глубине до 3-х метров.
4. Очень чётко работает Тач Скрин и это при том что сверху наклеил толстую плёнку-стекло.
5. Большой экран.
6. Фото и видео снимает относительно качественные.

Теперь о минусах:

1. Долго конектится с Вай Фаем. Долго это секунд 5-7. До этого был самый бюджетный Самсунг и он сразу цеплялся.
2. Толстоват если сравнивать с А3, А5.
3. Тяжеловат, но добротный.
4. Цена 30к рублей. Я купил за 25 - сделали мне скидку такую в Евросети. С какой радости скинули столько я так и не понял, но рад был этому.
5. Припаянный аккумулятор.

В настоящее время его стоимость уже - 15 990 рублей (Новый, в Эльдорадо). За такие деньги - отличнейший вариант.

Вот и все минусы. Телефоном очень доволен. Как написал выше до этого тоже был смартфон Самсунг (Покупал за 6 тысяч рублей).

Добавлено позднее:
Уже месяцев 8 как телефон мне делает периодически мозги. Доконал нереально. Проблема в том, что он стал часто не подключаться по Вай Фай.

Пишет "Произошла ошибка проверки подлинности" (пароль введён правильно). Раньше проблема решалась перезагрузкой Роутера. Обычно хватало 1-2 перезагрузок. То есть роутер выключался на 20 секунд и потом включался.

Хоть и проблема решалась перезагрузкой роутера, проблема в самом телефоне ибо другой телефон Самсунг (Джей 1) и планшет Самсунг всегда конектятся с первого раза. Никаких проблем. Мой старый телефон также цепляется мгновенно к Вай Фаю.

Вернёмся к А8+. В настоящее время многократные перезагрузки роутера и телефона не помогают. В итоге психую и забиваю. Проходит несколько дней и по новой начинается катавася с перезагрзуками и бывает, что цепляется, а бывает, что нет.

Недавно написал в тех. поддержку Самсунга. Они среди прочего посоветовали обновить ПО на телефоне. Обновил - не помогло. Их прочие советы - также не помогли. Среди них был - отнесите в сервисный центр.

Что в итоге:

В итоге я сильно жалею, что купил данный телефон. Предыдущий Самсунг купленный за 6000 рублей (новым) ни разу не создал мне проблем. Работал отлично.

Возникает вопрос - какого лешего Самсунг выпускает на рынок недоделанный товар пред топового сегмента? Почему заплатив такие деньги за телефон я должен иметь с ним проблемы?

Отредактировал Шаман (02-02-2021 16:42:31)

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск