Тема: Хендай Солярис: автомат, 1.6 (отзыв владельца)

Вот решил написать отзыв о свей машинке – Хендай Солярис (положительный) ибо доволен аки слон. Была куплена новая, в 2014 году. ТОП-овая комплектация. Обошлась в 680 тысяч рублей. Двигатель 1,6. Коробка автомат.

А собственно и писать особо нечего. За 4 года ни одной поломки. Даже лампочки не перегорали, не менял. Ни разу не подводила. Только был 1 минус – при скорости больше 120 км. ч. страшновато было, она плавала по трассе. Это на резине, что была по умолчанию на ней.

Написал об этом в тех. поддержку Хендая в ВК, ответили, что дело в резине и другие участники подтвердили, что у них нет такой проблемы.

Первое ТО (не нулевое, 12 тысяч рублей) через год делал у официалов, а потом не делал ТО (зачем платить 15 тысяч рублей?). Сам менял масло, фильтры и прочее, что было в разы дешевле. Всё своевременно и как положено инструкцией. На расходниках - не экономил. С гарантии естественно слетел, да и нафиг она не сдалась. Если за год ничего не поломалось, то и дальше будет всё норм - это я так думал и оказался прав.

Про комфорт и прочее

Машина очень понравилась. Мягкая, комфортная, шумка неплохая, для бюджетной машины – она офигенная.

1. Если сравнивать с 15-шкой (ВАЗ-2115). Это как говно и очень вкусные шоколадные конфеты. Ну вы поняли!
2. Если сравнивать с Хонда ЦРВ, по комфорту моя Хендай Солярис даже больше понравилась. Более мягкая, сиденья более удобные. И это при том что новый ЦРВ стоит 1.6 ляма, что более чем в 2 раза дороже (часто ездил на ней за рулём - машина брата).

Спустя 4 года в 2018 я её продал. За 600 тысяч рублей (за 4 года потерял всего 80 тысяч рублей). Я очень доволен и следующая машина, что купил тоже Хёндэ. Впрочем, это уже другая история.

Кстати правильно машина называется - Хёндэ Солярис, так как концерн называется Хёндэ.

Отредактировал Шаман (11-04-2024 22:35:06)

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск