Тема: Спутниковый интернет Starlink от SpaceX Илона Маска для всего мира

Про спутниковый интернет Starlink Илона Маска, который покроет всю землю Вай-Фаем

Starlink - это проект SpaceX по созданию сети из десятков тысяч спутников для обеспечения высокоскоростным широкополосным доступом в интернет в любой точке Земли.

Что нужно, чтобы подключить спутниковый интернет Starlink? Комплект Starlink включает спутниковую антенну, подставку, блок питания и WiFi-роутер.

На реализацию своего проекта компания SpaceX намерена была потратить $10 млрд. долларов – невероятно большую сумму денег. Интернет должен был стать бесплатным, однако у пользователей будет возможность подключить его платную версию с набором привилегий.

На данный момент сумма инвестиций увеличена до 20-30 миллиардов долларов.

Частная аэрокосмическая компания SpaceX Илона Маска уже давно подала заявку в американскую Федеральную комиссию по связи на запуск группы спутников, которые должны обеспечить Wi-Fi всю планету. На текущий момент SpaceX рассматривает два сценария развертывания инфраструктуры. В первом сценарии (более предпочтительном) предлагается разместить 29988 спутников на девяти разных высотах, от 340 до 614 км. При втором сценарии будет использовано 29996 спутников на 12 различных высотах и 12 наклонах орбиты.

Амбициозный проект «Аутернет», созданный на этом же принципе, должен был начать свою работу ещё в 2015. Причем, доступ в сеть был бы для всех пользователей абсолютно бесплатным и не потребовал бы никаких логинов и паролей.

Россия, вероятно, станет единственной страной мира, в которой не смогут полноценно работать несколько проектируемых сейчас систем по раздаче жителям Земли бесплатного интернета без цензуры со спутников и аэростатов.

Сигнал со спутников здесь будут глушить, а раздающие интернет аэростаты, если они залетят в воздушное пространство РФ - просто сбивать.

Особенно напугано российское руководство глобальным похожим проектом OneWeb, в число инвесторов которого входят крупные транснациональные корпорации Airbus, Hughes, Intelsat, Qualcomm, Coca-Cola, Virgin и другие.

Все это вызывает у российских властей приступы агрессии. Бороться они планируют не только с раздачей бесплатного и неподцензурного интернета, но и с россиянами, которые рискнут им воспользоваться.

Последние новости про Starlink

Илон Маск сообщил, что его космическая компания SpaceX поставила 100 тыс. терминалов Starlink для приема интернета из космоса и обслуживает в настоящее время 14 стран. За три последние недели число пользователей Starlink выросло на 10 тыс. и достигло 100 000 бета-тестеров, ещё 500 000 ожидают в очереди на подключения.

Высокий спрос на оборудование для подключения к спутниковому интернету Starlink компании SpaceX привёл к тому, что новым клиентам придётся ждать вожделенную тарелку несколько лет. Такая ситуация наблюдается в отдельных населённых пунктах в странах, где сервис официально доступен, включая США.

SpaceX также запланировала подключить к Starlink грузовики, самолеты и корабли.

***

Весь мир, все люди думают о простых людях и лишь Российские власти и крупные компании только о своём кармане. Ведь если заработает интернет по всему миру, то таким компаниям как Ростелеком, МТС, Мегафон, Билайн, Теле 2 "ловить будет уже нечего".

Все люди будут общаться (разговаривать) по Вайберу, ВатСапу и другими подобными приложениями для смартфонов.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск

Ответ: Спутниковый интернет Starlink от SpaceX Илона Маска для всего мира

Во многих странах интернет Starlink уже работает на скорости 300 Мбит/с. А тем временем, почти по всей России у Ростелекома максимум 100 Мбит/с. В России интернет от Илона Маска пока не работает. Да и как начнёт работать скорее всего начнут сразу же глушить и он будет недоступен. Либо, как выше написано будут штрафовать тех кто подключился, или того хуже вообще сажать. У нас посадить человека в тюрьму незахренсобачий - обычное дело. Жаль. Очень жаль. Что ради денег власти страны готовы ущемлять людей.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск