Тема: Сколько стоит Нива 4х4 в странах СНГ - Армения, Азербайджан, Грузия

Многие наверное не знают... Например, в России Нива не очень популярна, а вот в бывших странах СССР, например таких как Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизия и других очень любят данный автомобиль и в некоторых странах он даже считается престижным.

Например, в той же Армении новая Нива стоит 15 тысяч долларов. А тем временем, в России она же стоит в два раза дешевле 7500 долларов.

Почти такие же цены на новую Ниву 4х4 в других странах СНГ - Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии и т. д. Чем это обусловлено я без понятия. Но если есть спрос на Ниву за эту цену, то почему бы её не продавать так дорого?

Интересно, если самому купить новую Ниву в России и перегнать в ту же Армению + растаможка - цена получится также - около 15 000 долларов? Не думаю. Мне кажется выйдет около 10 000 долларов. Но что-то мне подсказывает, что обычному человеку не дадут такое сделать.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск