Тема: Как правильно наносить помаду

Если бы существовала идеальная помада, которая подходит всем без исключения, то её бы уже выявили и остальные стали бы попросту не нужны. К сожалению или к счастью, такой помады не существует. Множество цветов и формул, более или менее жирных, блестящих, матовых, стойких, плотных или лёгких - мы все разные и требуем это учитывать. Но есть несколько способов сделать идеальной почти любую помаду. Они просты и не требуют от вас чрезмерных усилий, просто уделите губам несколько минут своего внимания.

Способ №1: Пилинг

Есть одна вещь, которая может испортить даже самые красивые губы - это сухая, шелушащаяся кожа. Причина очевидна: мы моемся водой из-под крана, чистим зубы химической пастой и значительную часть жизни проводим в закрытых помещениях с искусственным климат-контролем. Вряд ли в ближайшее время кто-то захочет это изменить и переехать жить на экологически чистую ферму, поэтому будем решать проблему точечно. Каждый вечер, когда вы умываете лицо, сделайте мягкий скраб для губ, чтобы удалить отмершие клетки и сделать кожу гладкой.

Способ № 2: Увлажнение

Не забывайте использовать увлажняющий бальзам для губ перед сном и на протяжении дня. Не ходите с "голыми" губами.

Шаг № 3: Карандаш для губ

Не игнорируйте этот элемент макияжа. Контурный карандаш для губ служит барьером и не позволяет помаде растекаться. Он создаёт дополнительный акцент и помогает подкорректировать форму губ так, как вам нравится. Убедитесь в том, что оттенок, который вы используете, гармонирует с цветом вашей помады или выберите универсальный нейтральный контур, повторяющий естественный тон ваших губ и подходит к любой помаде или блеску.

Способ № 4: Начинайте наносить помаду в правильном месте

Всегда начинайте наносить помаду от середины губ к краям. Это лучший способ справиться с каверзными внешними линиями и сделать их идеально ровными.

Способ № 5: Промокните излишки

Знакомо неловкое чувство, когда вы замечаете, что помада испачкала зубы? Чтобы этого не произошло, удалите излишки: поместите салфетку между губами и легко сожмите.

Способ № 6: Обращайте внимание на оттенки

Удачно подобранная помада помогает скорректировать цвет лица, а неудачная - подчеркивает недостатки кожи, темные круги под глазами и заставляет выглядеть старше. Прохладные, голубоватые оттенки подходят девушкам со светлой кожей, а более тёплые, оранжевые идут к смуглому, загорелому лицу. Учитывайте это, когда собираетесь в отпуск на море!

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск