Тема: Как женщине сохранить молодость после 40 лет

Ниже мы подробно расскажем как женщине сохранить молодость после 40 лет.

Сохранить молодость человечество пыталось в древних лет. Так же давно искали причину старения. Виновными в старении человека считали свободные радикалы. Они наносят вред здоровью и провоцируют раковые заболевания. Они образуются под влиянием кислорода, с первого нашего вдоха. В молодости организм удаляет их. На смену старым клетками приходят новые. Все органы справляются со своей работой, кожа сохраняет упругость и здоровье.

Антиоксиданты

С возрастом новые клетки меньше заменяют износившиеся. Радикалы постепенно откладываются в органах.

1. Помочь организму преодолеть вредное действие радикалов могут антиоксиданты. Это цинк, селен, рутин. Их содержат яблоки, черника, гранат, красный виноград клюква и зелёный чай.

2. Эти вещества содержатся в кремах с омолаживающим эффектом, в БАДах. Омолаживающим действием обладают семена подсолнечника, льна и тыквы.

3. В прорастающем семени овса и ржи встречается лигнит. В помидорах и в дыне имеется ликопид. Яйцо, чеснок и лук содержит цистеин. Лигнит, ликопид, цистеин – антиоксиданты.

4. Полезный для организма коэнзим Q 10, содержит рыба. Так же его достаточно в масле оливок, льна, подсолнечника и в бобах. Фрукты красного, синего или фиолетового цвета содержат антиоксиданты. Это клюква, черника, слива. Можно добавить курагу, вишню смородину, ежевику. Также и овощи: свекла, капуста и баклажаны.

5. Вместо мяса надлежит употреблять гречневую, рисовую, ячменную, перловую и овсяную каши. Крупу лучше не варить, а запаривать на четверть часа в кипятке. Пищу можно сдобрить специями: гвоздикой, корицей, куркумой, имбирём петрушкой и перцем. Хлеб лучше брать ржаной, с отрубями. Полезно включать в своё меню мёд. Пользу организму принесут сушёный виноград, абрикос и слива. Не обойтись без орехов, миндаля, фисташек и фундука.

6. Не следует забывать о травах: женьшене, золотом корне, элеутерококке. Они полезны для восстановления тонуса, усиливают иммунитет.

Другие теории

1. Некоторые учёные утверждает, что в пожилом возрасте нарушается ДНК. Нарушается работа всего организма, замедляется обмен веществ и реже обновляются клетки.

2. Организм стареет от употребления сахара. Они, соединяясь с белками, расстраивают их функциональность. Лучше для сохранения молодости сахар заменить мёдом.

Помочь организму сохранить свою молодость помогут следующие процедуры

1. Закаливание.

Закаливание усиливает иммунитет, и тем самым сохранит молодость. Закаливание нужно проводить постепенно. Сначала надо обливать ноги от колена до пят и руки от локтя до пальцев тёплой водой. Через 7 дней температуру постепенно снижают до прохладной. Затем встают под прохладный душ на пару минут. Затем вместо тёплой воды применяют холодную. Через 6 недель женщина привыкнет к обливанию холодной водой. Закаливающие процедуры нужно проводить постепенно. Сначала обливать лишь руки-ноги тёплой водой. Затем обливать весь организм. Затем переходить к обтиранию и обливанию холодной водой.

2. Необходимо избавиться от вредных привычек.

Женщинам можно употреблять только бокал красного вина раз в неделю. Вино способствует улучшению крови, повышению гемоглобина. Но, нужно знать меру.

Необходимо бросить курить. Это трудно, но необходимо. От курения кожа приобретает сухость, морщины. Голос становиться грубым.

3. Нужно меньше переживать и беспокоиться.

Стрессы вредны для нервной системы, для внутренних органов, для позвоночника. Они провоцируют хронические заболевания. Организм перестаёт получать нужное количество кислорода и полезных веществ. Болят мышцы, снижается зрение. Наступает раннее старение. Надо научиться расслабляться и меньше реагировать на неприятности.

4. Солнце вредно для женщин среднего возраста.

После 40 лет можно загорать только утром и не больше 40 минут. Нужно оберегать кожу от солнца. Сильный загар ведёт к сухости и к обезвоживанию кожи. Салоны красоты помогают клиентам восстановить упругость кожи, но на короткое время. Меньше нужно бывать и в солярии. Избыток ультрафиолета закупоривает сальные железы, ведёт к появлению прыщей и может вызвать онкологию.

5. Обезвоживание организма.

Не следует допускать обезвоживание организма. За сутки надо употреблять не меньше 2-х литров жидкости. Сюда входит обычная вода, чай, сок, компот, квас или сок. В жаркую погоду употребление жидкости надо увеличить.

6. Очищение организма.

Разгрузочные дни помогут очищению организма. В эти дни нужно употреблять только фрукты и овощи. Они содержат микроэлементы, витамины и полезные вещества. Раз в неделю необходимо посещать баню или сауну. Так из организма выводятся шлаки, токсины. Улучшается состояние кровеносных сосудов, и повышается тонус кожи.

7. Движение, это молодость.

Физкультурные упражнения, прогулки, плавание и езда на велосипеде, аэробика способствуют укреплению всех мышц. Можно ограничиться мини-тренажёром и заниматься дома по 15 минут в день. В таком случае мышцы будут всегда в тонусе. Укрепится и нервная система, повысится настроение.

8. Секс продлевает молодость.

Специалисты доказали благоприятное действие секса на здоровье женщины. Регулярная близость с мужчиной продлевает жизнь примерно на 8 лет. Близкие отношения дарят радость и способствуют выработке эндорфинов.

Регулярная близость с мужем повышает самооценку женщины. Она старается выглядеть молодой и красивой и больше заботиться о своём здоровье и молодости.

Остаться желанной и молодой после 40 лет вполне возможно, нужно только верить в себя и не лениться приложить свои силы.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск