Тема: Почему кошка грызет и кусает ногти

О том почему кошка грызет и кусает ногти читайте ниже:

Жевать и кусать когти - это вполне нормальное поведение для той или иной кошки. Многие коты делают это, как часть их повседневной жизни, они жуют когти, чтобы удалить рыхлые внешние оболочки.

В некоторых случаях, кошка может развивать поведенческие проблемы, которые могут проявляться в том, что она грызет когти. Это похоже на кусание человека. С таким поведением, это всегда тонкая грань между тем, что нормально, а что является излишним. Любое импульсивное поведение выступает в качестве "самостоятельного успокаивающего" механизма, когда ваша кошка чувствует себя подчеркнуто скучно, одиноко. Она может принимать различные формы поведения, включая уход за собой, таскание за волосы, выщипывание шерсти и глотание (как чаще бывает в Сиамской породе, чем у других).

Итак, есть три возможных причины, почему ваша кошка грызет когти:

• Нормальный уход.

• Медицинский.

• Поведенческий.

Чаще всего, это обычный уход за собой.

Во-первых, хорошая идея, чтобы взять вашу кошку к ветеринару и проверить ее, чтобы исключить медицинские причины того, почему кошка грызет ногти, такие, как грибковые или бактериальные инфекции. Также, посмотрите на ногти, они слишком длинные? Я вообще рекомендую проверки ногтей каждые 3-4 недели, чтобы убедиться, что они не зарастают, и нужно отрезать конец, если потребуется. Наконец, убедитесь, что вашего кота есть когтеточка, которую он будет использовать, чтобы избавиться от любых рыхлых слоев когтя.

Импульсивное поведение:

Обращаясь к этому этапу, причина такого поведения является важной, если вы собираетесь решать, что с этим делать. Я думаю, вам нужно решить, останавливать питомца или нет. Это только поведение вашей кошки такое? Он на самом деле вызывает повреждения кожи от своих же когтей от чрезмерного прогрызания ногтями? Если он сам вредит, то это нужно лечить.

Пытаясь установить причину заболевания имеет важное значение в лечении этих видов поведения. Вопросы для размышления:

• Ваша кошка всегда кусается и пожевывает ногти?

• Это представляется частью его ритуала для ухода?

• Есть ли конфликт в семье (между котами)?

• Произошли ли серьезные изменения, новый ребенок, животное, партнер переехал или уехал, дома ремонт?

• Он потерял члена семьи, другую кошку, знакомый съехал?

• Обратите особое внимание, если ваша кошка грызет свои когти, и это каждый день, то, что произошло непосредственно перед поведением?

Кошки нуждаются в рутине, нужно попробовать сделать жизнь вашей кошки максимально предсказуемой. Выделите время в течение дня, чтобы играть с ней, лучшее время для этого -до начала своего ночного ужина, играть, кормить, а потом спать.

Если ваша кошка в стрессе, то можно попоить ее таблетками от стрессов. Они содержат синтетические кошачьи феромоны, которые могут помочь вашей кошке чувствовать себя спокойно.

Очевидно, что такие изменения, как новый ребенок, животное и т. д., не может быть изменен, но дать время для вашей кошки возможно, что поможет успокоить питомца.

Если ваш кот - домашний кот, убедитесь, что вы обеспечиваете ему много внимания, особенно если вы находитесь вне дома в течение длительных периодов времени. Есть масса предложений на эту тему.

В конечном счете, для вас важно решить что делать, если вы хотите остановить это поведение. Мои собственные мысли, что пока питомец не причиняет никакого вреда когтями, то, наверное, вам не стоит беспокоиться. Но если он испытывает стресс, вы должны попытаться исправить это.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск