Тема: Как пережить временную разлуку с любимым?

В жизни иногда так складываются обстоятельства, что нам приходится расставаться на некоторое время с любимыми нам людьми. Особенно это тяжело проходит, когда вы настолько привыкли друг к другу, что просто не представляете, как сможете пережить это временное расставание. Однако жизнь диктует свои условия, поэтому приходится учиться совладать с душевными страданиями. Ведь иногда расстояние даже полезно, вы сможете точно убедиться в своих чувствах, а любовь станет только крепче. Рассмотрим несколько советов о том, как морально пережить разлуку.

Не стоит упиваться душевными страданиями, ведь это может закончиться неврозом или депрессией. Старайтесь смиренно принять данные обстоятельства и просто живите дальше, ожидая встречу.

Помните, что первые дни – особенно тяжелы, но потом станет немного легче. В конце концов, сегодня технологии так развиты, что вы сможете видеть и слышать друг друга каждый день.

Думайте не о том, как вы будете жить без любимого, а думайте о том, как наиболее результативно провести это время. В первые дни составьте план действий на будущее. Может вы давно хотели проведать свою подругу в другом городе или в другой стране? Может давно уже хотели записаться в кружок изучения иностранных языков?

Подумайте о том, сколько свободного времени у вас появилось. Вы сможете, наконец, заняться собой или начать помогать другим. Существует множество благотворительных организаций, в которых вы сможете реализовать свой потенциал.

Это время также прекрасно подходит для восстановления связей со старыми добрыми знакомыми. Встречи, воспоминания, беседы − как нельзя лучше рассеют тоску и печаль.

Активно проводите свободное время, не стоит запираться дома и смотреть фотографии и считать дни до свидания. Особенно это касается лета, ведь в этот период можно ходить на пляж, выезжать на пикники или просто гулять по парку, ездить на экскурсии.

Отлично выводит из депрессии работа. Использовав свободное время, вы можете подняться по карьерной лестнице или же заработать дополнительные деньги за сверхурочную работу. Однако в трудоголика превращаться тоже не стоит.

Не забывайте напоминать о себе любимому. Например, свяжите ему шарф или пошлите сделанную вручную любовную открытку. Делайте много интересных фото и обменивайтесь ими с любимым. Благодаря интернету вы сможете общаться, устраивать совместные просмотры кинофильмов, писать друг другу очень теплые слова, которые говорить лично смущались.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск