Тема: Как стать самым любимым работником своего начальника

Каждый сотрудник хочет быть в фаворитах у своего начальника, так как у «любимчиков» всегда больше привилегий и поощрений. От хороших отношений с шефом зависит заработная плата, карьерный рост и график работы. Такой сотрудник всегда заметен в коллективе, так как он проявляет инициативу во всем, порой даже берет на себя право распоряжаться. Добившись расположения и доверия начальника, шанс на успешную карьеру обеспечен. Следующие советы помогут вам стать «любимчиком» начальника.

• На рабочем месте не должно быть длинных разговоров о личной жизни, всегда есть сотрудники, которые могут доложить начальству о пустой трате рабочего времени. Если есть время на посторонние дела, то это значит, что сотрудник не загружен работой максимально. Высокую работоспособность всегда оценивают по достоинству, а на личные темы можно поговорить во время перерыва.

• Пунктуальных людей всегда выделяют среди коллектива, ведь ответственному человеку можно доверить важные встречи. Опаздывая на работу, сотрудник привлекает на себя негативное внимание, а у руководителя эти моменты откладываются в памяти. Приходя вовремя на работу, не нужно будет выдумывать глупые оправдания и объяснять

• Не нужно без причины задерживаться на рабочем месте. Начальник подумает, что работник не успевает справляться с обязанностями. Но если переработка необходима для развития бизнеса, то стоит проинформировать начальство, возможно, за это будет поощрение.

• Начальство любит инициативных сотрудников. Нужно быть активным, руководитель должен видеть бодрый дух и боевой настрой.

• На рабочем месте всегда должен быть порядок. Какая бы ни была работа, внешний вид и рабочая зона должны быть чистыми. По этим признакам можно сделать выводы о человеке и его отношении к работе. Приятные и опрятные люди всегда располагают к общению.

• Для курящих людей нужно постараться сократить свои перекуры. Не все работодатели одобряют частые перерывы. Обеденное время также не стоит растягивать. Иногда можно предложить начальнику свою компанию за обедом и поинтересоваться его делами.

• Если будет уместно, то можно предложить вместе провести время после работы, узнать об интересах начальника, его хобби, методах достижения успеха в карьере.

• Найдите слабые и сильные стороны начальника. В сложные рабочие моменты нужно оказаться под рукой и помочь, чтобы он увидел профессионализм и оперативность.

Став любимчиком у руководства, не стоит забывать, что налаживать отношения нужно и со всем коллективом, так как работать в дружной атмосфере всегда приятно.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск