Тема: Какой дешевый телевизор купить или как правильно покупать телевизор

Какой хороший, но недорогой телевизор лучше купить или как правильно выбирать качественный бюджетный телевизор

Многих волнует вопрос - какой дешёвый телевизор стоит купить для дома, на дачу, на кухню, в гостиную или в любое другое помещение. Выбор огромен, но наша цель купить надёжный телевизор, который прослужит нам долгие годы, радуя качественной картинкой. Сразу замечу, что сильно экономить не стоит, чтобы, во-первых через некоторое время не встал снова вопрос о покупке телевизора, во-вторых, чтобы спустя 2-3 года он не сломался и не пришлось его нести в ремонт.

Какой фирмы телевизор не стоит покупать

Сначала немного напишу какого бренда телевизоры лучше не покупать. Это LG, Филипс, Супра и прочие нонейм телевизоры. LG бывшая фирма ГолдСтар, надо признать, что ГолдСтар телевизоры были очень качественные и служили по 15-20 лет. Но после ребрендинга ГолдСтар превратилась в LG и стала выпускать некачественную электронику. Кстати ноутбуки LG тоже были плохого качества. А Филипс делает хорошо лампочки, но никак не телевизоры.  1  Так что телевизоры этих марок лучше не покупать.

Какой фирмы телевизор стоит покупать, какой лучше выбрать

Какие телевизоры самые лучшие и надежные и при этом недорогие? Самыми качественными и надёжными являются Сони, Тошиба, Самсунг. Если первые 2 дерут дополнительно за бренд и стоят довольно дорого, то Самсунг это оптимальное соотношение цены и качества. Какому телевизору отдать предпочтение решать вам, лично я бы купил или Сони или Тошибу.

На что обратить внимание при покупке телевизора

Покупая телевизор, если позволяют средства то лучше сразу взять Full HD или UHD (4K), с наличием ЮСБ портов, Wi-Fi, и имеющий разъём RJ-45.

1. Full HD отвечает за качество картинки, которое у этого формата 1920×1080 точек. У UHD 4096×3072 пикселей.
2. Wi-Fi позволяет без проводов подключать телик к компьютеру или ноутбуку.
3. RJ-45 это разъём для проводного подключения телевизора к компьютеру или интернету. Если денег мало, то можно взять телик только с разъёмом RJ-45, без Wi-Fi.
4. ЮСБ порт. К порту ЮСБ можно подключить флешку с фильмом или внешний жёсткий диск и смотреть фильм.

Многие задаются вопросом, что лучше "плазма" или LCD, LED. Существенного отличия в качестве картинки в настоящее время у этих форматов нет. Так, что покупайте, тот который по душе или на котором больше нравится картинка.

В настоящее время телевизоры UHD сильно подешевели. Стоят уже около 400 долларов. Так что советуем брать именно UHD. В некоторых магазинах постоянно проводятся крупные скидки и акции, так что можно урвать UHD телик с нормальной диагональю даже за 300 баксов. Ловите моменты акций...

Вы узнали, бюджетные телевизоры какой марки лучше покупать и почему не стоит сильно экономить. Удачного выбора!

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск