Тема: Какой дешевый ноутбук лучше купить или как правильно покупать ноутбук

Какой хороший, но недорогой ноутбук лучше купить или как правильно выбирать ноутбук

Хотите купить хороший ноутбук, но не знаете какой лучше выбрать? Думаете над тем, как подойти к выбору и приобретению ноутбука с умом? Как не купить хлам, который быстро сломается? Обо всём этом я расскажу ниже. Опыт работы и ремонта ноутбуков у меня более 22 лет.

Итак, какой ноутбук купить для домашнего пользования или на работу, ведь каждый хочет, чтобы его приобретение не сломалось спустя полгода-год после покупки, а прослужило как можно дольше. Каждый хочет купить качественную вещь.

К сожалению, несколько лет назад лучшие производители ноутбуков Сони, Тошиба, Самсунг перестали выпускать ноутбуки. Лично я расстроился по этому поводу. Кроме качества данные аппараты отличались хорошим дизайном и с ними было приятно работать. В настоящее время выбор не большой. Более подробно об этом ниже.

Что выбрать, какой ноутбук лучше купить

Из того, что нам предлагают магазины лучшими, качественными ноутбуками являются Леново и Асус. Леново это китайская фирма, которая купила производство ноутбуков у IBM, а те были отличного качества. К нашей радости Леново стала производить также качественные ноуты, а вот дизайн некоторых моделей хворает на мой взгляд.

Асус тоже довольно надёжные, но лично мне не нравятся, точнее не нравится сама фирма, так как когда-то, всё, что у меня было из техники данного производителя сломалось ещё во время гарантии. С тех пор я Асус обхожу стороной. Делл, Фуджицу-Сименс тоже хорошие ноуты, но у Делл корпуса легко царапаются, а Фуджицу-Сименс похуже Леново. Ещё стоит обратить внимание на ноутбуки Гигабайт - вполне качественные ноуты.

Какой фирмы ноутбуки не стоит покупать

Acer, MSI, Ирбис, Хаер, Престижио, а также всякие нонейм ноутбуки я покупать не советую. Прослужат недолго.

Какой ноутбук купить ребенку-школьнику или студенту для учебы в институте или взрослому для работы

Если вам нужен ноутбук для работы или учебы, то смело можете выбирать любой ценовой категории, если конечно вы не работаете в Фотошопе, Корел Дро, Автокаде и подобных программах. Но лучше купить лаптоп на процессоре i3 чем Селерон или AMD. Хотя у АМД есть неплохие бюджетные модели. Выбирая процессоры ноутбуков в первую очередь обращайте внимание не на частоту процессора, а на размер кеша процессора - чем он больше, тем шустрей будет работать ноутбук.

Какой ноутбук лучше купить ребенку для игр

"Пап есть ноутбуки для игр? Нет сынок это фантастика." вот так я перефразировал известную рекламу и во фразе есть доля правды. Игровые ноутбуки это маркетинговый ход большинства производителей ноутбуков. Есть модели которые потянут почти все игры, но ноутбуки не рассчитаны на игры. Для этих целей лучше купить стационарный компьютер на процессоре i5 или i7, с видеокартой (Джефорс предпочтительней) с большим количеством видеопамяти у видеокарты.

Надеюсь мой обзор поможет вам купить действительно качественный ноутбук, который будет радовать вас довольно длительно время.

Продолжение ниже...

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск

Ответ: Какой дешевый ноутбук лучше купить или как правильно покупать ноутбук

Недавно знакомые попросили установить программу на их ноут. Купили ноутбук по скидке, самый дешевый Леново с процессором Селерон. Друзья это не ноутбук, а недоразумение. Он не то, что тормозит, он не работает. Я всякое повидал за свою длинную жизнь, но чтобы ноутбук открывал программу простенькую за 30-40 секунд, такое я видел впервые.

Они видимо не слышали народную мудрость что "скупой платит дважды".

Ноутбуки с процессорами Селерон не советую вообще покупать. Это редкостных хлам. Те же нетбуки и ноутбуки на процессорах Атом работают намного шустрей. Но надо смотреть чтобы Атом был минимум 4-х ядерный и имел приличный размер кеша.

Если планируете брать ноутбук для работы, покупайте или на процессоре Пентюм (можно и 2-4 ядра), или ещё лучше на процессоре Intel Core i3.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск

Ответ: Какой дешевый ноутбук лучше купить или как правильно покупать ноутбук

Ещё нюансы о том, какой ноутбук купить для работы или для дома

Какой марки ноутбуки стоит покупать я написал выше, повторятся не буду, а дам пару полезных советов.

При выборе смотрите, чтобы процессоры были Интеловские. Или Пентюм 2-4 ядерные или i3. АМД сейчас тоже делает неплохие процы, но с охлаждением процессоров АМД в ноутбуках не всё так гладко.

Такие ноуты (Пентюм 2-4 ядерные или i3) можно сейчас купить по цене от 500 долларов, что в принципе недорого.

Ещё раз уточню - не стоит покупать ноутбуки на процессорах Интел Целерон, Интел Атом (1-2 ядра), недорогие AMD - это всё очень слабые процессоры и у вас будут постоянные тормоза, которые будут напрягать и раздражать.

На тех ноутбуках, что я советую покупать вы сможете полноценно работать, слушать музыку, смотреть фильмы, без тормозов бороздить интернет, без тормозов работать в таких программах как Ворд и Эксель. Что вы не сможете делать - это играть в самые крутые игры (хотя многие будут работать на минимальных настройках), и работать без тормозов в крутых графических и видео программах типа Фотошоп, Корел Дро, Адоб Премьер. Большинству пользователей в домашних условиях это и не нужно.

Что касается цен на ноутбуки и в каком магазине лучше купить ноутбук

1. Самые хорошие цены на российском рынке обычно предлагают специализированные магазины типа Регард, Ситилинк, Олди, Никс, Плеер.ру. Обычно у последнего самые низкие цены, но не факт. Очень часто М-Видео, ДНС и Эльдорадо проводят акции и скидки, благодаря которым можно купить хороший ноутбук дешевле, чем в вышеозвученных профильных магазинах. Выбирать ноутбук очень просто. Заходите на сайты этих магазинов - заходите в раздел ноутбуки - в фильтре выбираете например процессор i3 - сортировку ставите по цене от дешёвых к дорогим и выбираете.

2. Важный нюанс. Иногда разница ноутбука с процессором Селерон и i3 может быть всего около 3000 рублей. Не экономьте, поверьте - стоит переплатить эти 3 тысячи. Комфорт и нервы дороже.

Теперь вы знаете, как можно купить хороший, но недорогой ноутбук. Удачных покупок!

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск