Тема: Windows 10 станет последней ОС семейства Windows

Виндоус 10 станет последней операционной системой семейства Windows. То есть не будет версий 11,12,13 и т. п. Просто будет 10-ка периодически обновляться патчами.

Согласно информации, поступившей от инсайдеров в Microsoft, Windows 10 станет последней ОС в семействе Windows. Софтверный гигант, судя по всему, решил пересмотреть свое отношение к обновлению каталога своих товаров и взять пример с компании Apple.

Яблочная Империя остановилась на системе Mac OS X и теперь ежегодно выпускает глобальные обновления для нее. То же самое, скорее всего, ждет и Windows 10, которая получит многолетнюю техническую поддержку и регулярные глобальные апдейты, помимо промежуточных патчей. Microsoft собирается превратить Windows 10 в полноценную экосистему, так как она уже существует в версиях для разных гаджетов и располагает универсальным магазином приложений.

В планы корпорации входит перманентная поддержка системы на высоком уровне актуальности путем внедрения новых возможностей и функций, выпускаемых в виде патчей или сервис-паков. На текущий момент соответствующих официальных заявлений нет, но все идет именно к этому.

Windows 10 уже успешно работает на ноутбуках, неттопах, десктопах, смартфонах и компактных планшетах. Она уже несет в себе много нового, в том числе браузер Edge, заменивший собой Internet Explorer, и долгожданное меню «Пуск». Если «Десятка» и правда станет последней, то, вероятнее всего, апдейты для нее будут, по большей части платные, ведь нужно же Microsoft как-то зарабатывать.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск