Тема: 5 рублей - тоже деньги

От автора:

История случилась со мной вчера. Решил заехать в супермаркет и закупить продуктов на неделю. Подойдя к тележкам заметил новую систему - что бы покупатели не бросали тележки на стоянке, на каждой тележке был установлен особый замок - опускаешь в него 5 или 10 рублей и пользуешься тележкой, что бы получить монетку назад, нужно вернуть тележку на место и воспользоваться специальным ключом на соседней тележке.

Прохожу в зал, с тележкой, положил пачку спагетти, поехал в хлебный отдел. Хлебный отдел граничил с кондитерским, что бы не тащить тележку в кондитерский, там шла выкладка товара, оставил её на границе отделов. Отошёл на 6 метров, оборачиваюсь - нет тележки! Ушла вместе с моими 5 рублями, только пачка спагетти торчит на полке с ватрушками, выложили suki!

Человек я ранимый и обидеть меня легко, какого я вообще должен идти за новой тележкой? Обратился на инфопункт с просьбой найти угонщиков, на меня там конечно посмотрели как на идиота, но в просьбе не отказали.

Через 7-10 минут пригласили на кассу №26 вместе с представительницей службы охраны, угонщиков по видеокамерам проследили. Каково было моё удивление, когда на кассе оказалась вполне приличная семейная пара лет 50-ти. В своё оправдание говорили что тележка была пуста, и ничего они оттуда не выкладывали, извинились и отдали тележку.

Я вот о чём подумал - на сколько нужно быть смелым, что бы не боятся того что тебя уличат в краже тележки??? Это же какой позор, когда на тебя пялятся покупатели всего магазина, а тебя отчитывает служба охраны за тележку! В общем к чему я это - воспитывайте своих детей, но и про себя не забывайте, и не бойтесь бороться за свои права, даже если это и выгляди глупо.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск