Тема: 10 самых удивительных интернет-рекордов

10 самых удивительных интернет-рекордов

1. Самые маленькие интернет-страницы находятся по адресу guimp.com.

2. Всего 30 из 100 самых дорогих доменов, проданных в 2006 году, использовались по назначению. Остальные использовались в рекламных целях, а на 9 и вовсе ничего не было размещено.

3. Один из самых дорогих доменов в истории diamond.com был продан за $ 7.5 млн. Сайт, размещённый по этому адресу, посвящён украшениям и ювелирным изделиям. Домен vodka.com был продан за $3 млн и перенаправлял на сайт «Русского Стандарта», в данный момент на этом домене находится веб-сообщество.

4.Также одним из самых дорогих был домен business.com, он был продан ещё в далёком 1999 году за $7.5 млн. Однако в последнее время стоимость доменов редко превышает $3 млн.

5. Самое длинное доменное имя, которое не только существует, но и полноценно работает, это llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwyll-llantysiliogogogoch.com. Домен назван в честь одноимённой деревушки в Уэльсе. В данный момент на сайте работает сервис по отправке писем друзьям и знакомым.

6. Самый крупный провайдер в интернете обслуживает более 42 млн пользователей, это японская компания NTT DoCoMo.

7. Самое большое за всё время интернет-кафе открылось 28 ноября 2000 года в Нью-Йорке и насчитывало 628 компьютеров.

8. Самый крупный штраф в интернете - $107, 7 млн. Американские противники абортов были наказаны за создание сайта, на котором разместили фотографии врачей, делавших аборты, с пометкой «разыскивается».

9. Самый большой интернет-аукцион eBay был зарегистрирован в 1995 году. Самый дорогой лот аукциона — фабрика по очистке нефти, но на тот момент ни одной ставки так и не сделали, и фабрика осталась непроданной. Самый дорогой лот, который всё-таки продали - реактивный самолёт Gulfstream V, его купили за $40 млн.

10. Самое крупномасштабное интернет-интервью было у Пола Маккартни в 1997 году во время презентации альбома «Flaming Pie», за время онлайн-трансляции он получил около 3 млн вопросов, а ответил лишь на 200.

Ответ: 10 самых удивительных интернет-рекордов

Последний из могикан написал:

6. Самый крупный провайдер в интернете обслуживает более 42 млн пользователей, это японская компания NTT DoCoMo.

Если предположить, что все эти пользователи платят в месяц по 10 баксов за инет, то получается, что ежемесячный доход компании пол миллиарда долларов. Нормально так.