Тема: Чего нельзя говорить мужчине

Знаете ли вы, что есть такие слова, которые никогда нельзя говорить любимому человеку, иначе это грозит серьезными «выяснениями отношений» и даже разрывом. Вот некоторые темы, которые легко приводят мужчин в бешенство.

Подарок. Странно, ведь мы обожаем подарки. Но есть девушки, которые морщат свои губки и спрашивают что-то вроде «А зачем мне это»? Знайте, что подобным вопросом вы можете напрочь отбить желание у вашего мужчины дарить вам подарки. Он ведь старался, бегал по магазинам, мучался с выбором, можно сказать вложил душу при покупке той вещи, которую вы посчитали безделушкой.

Поэтому, даже если подарок вам не интересен, мило улыбнитесь и поблагодарите возлюбленного, а то не ровен час он начнёт преподносить эти ненужные предметы какой-нибудь другой красавице. А если хотите, чтобы ваш мужчина преподносил вам правильные подарки, незаметно направляйте его мысли в нужное русло. Ведь кто-кто, а мы женщины умеем манипулировать мужчинами, как бы они это не отрицали.

Похвала друга. Нельзя говорить мужчине, что «твой друг такой замечательный (сильный, богатый, остроумный и прочее). Может быть, он и в самом деле замечательный. Но, на мой взгляд, не стоит вводить это в уши вашего молодого человека. Каким бы хорошим, доброжелательным и отзывчивым не был его друг, в первую очередь он мужчина, и вполне может стать объектом ревности, особенно если вы уделяете ему много внимания. Ведь таким образом ваш парень рано или поздно может заподозрить вас в измене, да и с кем! С его лучшим другом! И всеми правдами и неправдами вам вряд ли удастся переубедить его в обратном, и вернуть утраченное к вам доверие.

«Мама – первое слово в вашей судьбе». Как бы ни было, все мужчины в той или иной степени являются маменькиными сыночками. Поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах не говорите ничего плохого о матери вашего бой-френда. Это никогда не сыграет в вашу пользу. В крайнем случае можно сказать, что «я бы поступила так», но нельзя «она поступила неправильно». И даже если ваш молодой человек когда-нибудь отзовётся о своей матери некорректно, он скорее всего сделает это в пылу гнева и через 5 минут его мать снова станет самой доброй, милой и нежной, которую он должен защищать от всяческих нападок и неприятностей. Самая главная женщина в жизни мужчины – это его мать, с которой у каждого ребенка существует определённый психологический контакт, заложенный самой матушкой природой, и вам в любом случае придётся это принять. Критикуя свою свекровь, вы ставите себя выше ее, а так ли это на самом деле? Вы уверены, что вы лучше? Плюс мужчина будет точно также относится и к вашей матери, своей теще.

Кстати, если вы собираетесь замуж за иностранца и придерживаетесь как раз точки зрения, что буква "Я" - первая в алфавите, не выбирайте итальянцев и других жителей Средиземноморья, у них авторитет матери непререкаем, и попытки переубедить мужчину сразу закончаться указанием на дверь.

«Рабочая» тема. Запретные слова - "меня обожают (восхищаются, приглашают в ресторан) все коллеги по работе!" Девушки любят рассказывать, насколько они популярны у сильного пола, в том числе по месту своей работы. «Меня обожают (восхищаются, приглашают в ресторан) все коллеги по работе!». Они думают, что так молодой человек будет их больше ценить, или хотят заставить парня поревновать. Одна из самых непростительных ошибок, особенно с реально ревнивыми мужчинами. Может обернуться сменой работы, звонками каждые полчаса и постоянным сидением дома. Потому что мужчина скорее сделает вывод о том, что вы в любой момент готовы предпочесть ему другого человека, раз так рьяно рассказываете о любви к вам окружающих мужчин. И его начнут постоянно терзать смутные сомнения в вашей верности, ведь мужчины мыслят совершенно по- другому, чем мы, опять же возникает недоверие. И не за горами тот момент, когда ваш парень из страстного любовника превратится в загруженного мрачными мыслями буку, и ваши отношения окончательно сойдут на нет.

Чтобы в этом убедиться, представьте себе обратную картину, как мужчина каждый день приходит домой и рассказывает вам, как все женщины на его работе проходу ему не дают и всякими "приглашениями" заваливают. После этого все ваши мысли будут о том, как избавиться от ревности в лучшем случае или почему мне так не везет в жизни в худшем.

Мой бывший по сравнению с тобой … Ну, это уже вообще, ни в какие ворота не лезет. Ваш мужчина, вся его внутренняя мужская сущность, никогда не позволит, чтобы его сравнивали с кем-нибудь другим, а уж тем более с вашим бывшим любовником. Это дух мужского соперничества, и эта фраза говорит, что кто-то более ловкий его опередил. Каждый мужчина хочет считать себя единственным и неповторимым, хозяином любимой им женщины. А все окружающие, будь то настоящие или будущие ваши мужчины, да и просто прохожие, для него являются, прежде всего, соперниками. И упоминание о ваших бывших, а тем более сравнение с ними, даже в уничижительной степени, вызовет у вашего парня только лишь бурю гнева и проявление ревности, и опять же всё тоже пресловутое недоверие к вашей персоне. И уж точно это не сулит вам ничего хорошего в развитии дальнейших отношений.

Помните эти простые истины, и вам будет намного проще общаться с вашим молодым человеком. А его следующим подарком непременно будет дорогое кольцо… Может быть, даже обручальное…