Тема: Как достать посторонний предмет из стиральной машины

Как правильно доставать посторонние предметы из стиральной машины

Что может послужить причиной поломки стиральной машины? Причин множество. Это и перебои электропитания, и неправильная установка, нарушение правил эксплуатации. Последнее встречается особенно часто. Это происходит потому, что большинство потребителей не затрудняют себя изучением основных требований, указанных в технической документации.

Одно из самых распространенных нарушений правил эксплуатации, приводящее к тому, что запчасти к стиральным машинам приходится менять – невнимательность при загрузке белья. В результате в баке часто обнаруживаются предметы, которых там, в принципе быть не должно.

На первом месте, конечно, забытые в карманах деньги, булавки, гвоздики и другие необходимые в быту вещи. Как правило, даже если они попадают внутрь, на работе прибора это особо не сказывается. Ну кроме появления неприятного звука и скрежета. Но вот если такой гвоздик очень «удачно» расположился внутри, то повреждение бака и течь вам обеспечены.

Как бы страшно на первый взгляд ни звучал диагноз «повреждение бака» - проблема решается очень просто – элементарным запаиванием отверстия. Однако запчасти для стиральных машин siemens потребуют замены, если поврежден, к примеру, уплотнитель.

На втором месте после мелких предметов, ведущих к поломке прачек, идут детали женского туалета, точнее, косточки от бюстгальтера. Такая необходимая составляющая женской красоты повинуясь воздействию центробежных сил, проскакивает через отверстия бака и начинает испытывать наши нервы на прочность.

Как поступить, если они оказались в стиральной машине?

Для начала необходимо тщательно исследовать барабан. В некоторых случаях провалившуюся сквозь отверстия косточку видно и есть возможность ее аккуратно вытащить. Возьмите фонарь и осмотрите барабан. Вполне возможно, что через его отверстия вы заметите «нарушителя» и решите головоломку как его достать.

Наиболее распространенный способ извлечения таких мелочей – извлечение ТЭНа. Снимается крышка, в зависимости от модели задняя или передняя, и извлекается деталь. Порядок действий таков же, как при замене этой запчасти для стиральных машин электролюкс. Кстати, заодно проверите, не нуждается ли ТЭН в чистке. При помощи фонарика постарайтесь обнаружить посторонний предмет и аккуратно поддев, извлеките его на свет.

А если слышен неприятный скрежет, но, несмотря на все усилия, косточку обнаружить не удается? Это значит, что предмет зацепился сбоку либо впереди агрегата. В этом случае придется разбирать стиралку. Если вы когда-нибудь производили замену подшипника в машинке, то эта операция не вызовет затруднений. Извлекаем корпус, разбираем его пополам, извлекается злополучная косточка. Далее повторяем действия в обратном порядке. Однако, если вы не специалист по ремонту машинок, то лучше не экспериментировать, а пригласить квалифицированного мастера.

Кстати, не лишним будет знать, что не истекший срок гарантии и косточка внутри прибора никак между собой не связаны.

Вышла новая операционная система FreeLSD - не требует наличия у вас компьютера