Тема: Любопытные и занимательные факты о Янни Хрисомаллисе

Янни Хрисомаллис появился на свет в 1954 году в греческом городе Каламата. В детстве Янни занимался плаванием и о карьере музыканта даже не думал. Напротив, он хотел покорить олимпийский пьедестал, особенно после того, как четырнадцатилетним юношей стал рекордсменом Греции по плаванию вольным стилем. Однако спортивный "олимп" Янни так и не покорил. В 1972 году он поступает в университет в Миннесоте и уезжает в Америку.

Здесь судьба сводит Янни Хрисомаллиса с музыкантами студенческой рок-группы Chameleon. Это знакомство в буквальном смысле перевернуло всю жизнь юноши. Он всерьез увлекается музыкой. И, хотя Янни не знал, как читаются и пишутся ноты, он сумел разработать свою систему нотной грамоты и ритмов, которая помогает ему не только безукоризненно исполнять музыку, но и сочинять самому.

В поисках своего стиля молодой музыкант играет джаз и рок, экспериментирует с синтезаторным звуком и делает очень удачные аранжировки. В этом проявляется весь многогранный талант Янни как яркого музыканта, композитора и продюсера.

В 1984 году в свет выходит первый альбом Янни Хрисомаллиса "Optimystique", и сразу же становится популярным. А два года спустя выходит еще один альбом "Keys to Imagination", который делает Янни заметной фигурой в современном музыкальном мире.

В последующие годы один за другим появляются новые альбомы талантливого музыканта. То с романтическим оттенком, то наоборот, полные экспрессии, они пользуются неизменным успехом у публики.

В начале 90-х Янни Хрисомаллис знакомится с американской актрисой Линдой Эванс и вскоре между ними завязываются романтические отношения. Кроме того, благодаря стараниям Линды, Хрисомаллис появляется на телевидении, в известных программах и ток-шоу.

Однако, не смотря на огромную популярность, Янни отнюдь не "почивал на лаврах". Он продолжает сочинять и пробует играть "живую музыку". Результатом этого эксперимента стал альбом "In My Time", вышедший в 1993 году, а одна из композиций даже стала лауреатом премии "Грэмми".

В этом же году сбывается давняя мечта Янни Хрисомаллиса. Он дает, пожалуй, самый важный в своей жизни концерт, концерт в родной Греции. На развалинах древнего афинского Акрополя Янни исполнил свои лучшие композиции в сопровождении Лондонского симфонического оркестра.

Концерт имел грандиозный успех. Достаточно сказать, что его показали по всем крупным телеканалам мира, а видеозапись разошлась тиражом в пять миллионов экземпляров.

К концу 90-х Янни уже успел объездить весь мир и выступить во многих крупнейших концертных залах. Его музыка звучала даже в индийском Тадж-Махале и в Запретном городе, знаменитой резиденции китайских императоров.

Кроме того, Янни пишет музыку для телевидения и кино, а его альбомы и сейчас входят в двадцатку лучших хит-парадов Европы.

don't worry be happy