Тема: Самые большие, крупные выигрыши денег в лотерею в США

Везунчик из Флориды (США) выиграл в лото 590 миллионов долларов

В штате Флорида был продан выигрышный билет лотереи Powerball, который может принести владельцу этого билета 590 миллионов долларов. Как сообщает CBS, Терри Рич, официальный представитель данной лотереи в Айове, подтвердил продажу билета, соответствующего всем шести выигрышным числам. Имя победителя пока неизвестно.

Шанс на приобретение выигрышного билета был астрономически низким - 1 к 175 200 000. Как отмечает Reuters, накопившийся джек-пот превзошел рекордный выигрыш Powerball в 587,5 миллиона долларов, который был разыгран в ноябре 2012 года.

Самый крупнейший же джекпот - выигрыш в лото, в истории США составляет 656 миллионов долларов. Его разделили между собой три победителя из штатов Мэриленд, Канзас и Иллинойс, которые купили билеты лотереи Mega Millions.

С одной стороны очень приятно, если такое с тобой случится. С другой стороны, есть истории таких людей, которым от выигрышей в итоге стало только хуже - выигрыши быстро просрали, а сами скатились на самое дно.

Раньше я тоже хотел выиграть. Даже билеты лотерей покупал. В последний раз купил билет где джекпот был 10 миллионов долларов. И ничего не выиграл. Многим кажется - "что вот куплю билет и мне повезёт", - ничего подобного. Шанс настолько мизерный, что можно считать его вовсе нет. Вероятность, что вам на голову упадёт метеорит на улице и то выше, чем сорвать джекпот российской лотереи. Так что на 100 рублей купите лучше 2 баунти - толку будет больше. :)

Отредактировал Шаман (02-04-2024 22:52:45)