Тема: Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Как выглядит по-вашему пятёрка самых прибыльных, выгодных магазинов в маленьких городах?

Хочу открыть магазин с нуля в своём маленьком городе. Интересно мнение участников форума. Какой свой доходный магазин лучше открыть в маленьком городе? Есть хорошие идеи? С минимальными вложениями можно открыть магазин или нужен более-менее приличный капитал? Какие есть подводные камни?

Это мой первый бизнес. Я начинающий предприниматель. И прогореть неохота.

Ответ: Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Магазин продуктов надо открывать. Люди всегда будут кушать. Не кушать они не могут. А вообще в маленьких городках очень выгодного бизнеса не бывает, если это не крупное производство товаров или продуктов.

Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать.

Ответ: Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Прокурор прав... Я думаю в маленьких городах очень прибыльного ничего быть не может....

Токсик написал:

С минимальными вложениями можно открыть магазин или нужен более-менее приличный капитал?

С минимальными вложениями ничего путного не выйдет. Это будет недомагазин с полупустыми полками. В такой никто ходить не будет. На первую партию товара уже нужна приличная сумма денег. Плюс аренда и остальное и т. д.

Ответ: Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Сашок написал:

Прокурор прав... Я думаю в маленьких городах очень прибыльного ничего быть не может....

Ошибаетесь. У моих знакомых производство продуктов, полуфабрикатов. Очень доходное дело.

Ещё говорят в маленьком городе выгодно открывать магазины детской одежды, обуви, нижнего белья, цветочный магазин. Раньше и книжный магазин и магазин подарков и спортивный выгодно было. Сейчас думаю уже нет. Что точно не советую это открывать магазин по франшизе. Доход будет мизерный, ибо город небольшой.

Хорошие девчонки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес, а самые умные имеют всех!

Ответ: Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Прокурор написал:

Магазин продуктов надо открывать.

Согласен, продукты  доходное, а ещё доходным может быть супермаркет с хорошим ассортиментом. Все жители будут туда ходить если цены будут чуть ниже чем везде. А ещё, наверное  стройматериалы.

Трагедия мужчин: одни женщины не по душе, другие - не по зубам, а третьи - не по карману!
Среди животных часто встречаются люди, а люди всё больше похожи на животных.

Ответ: Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Токсик написал:

Как выглядит по-вашему пятёрка самых прибыльных, выгодных магазинов в маленьком городе?

1. Продукты.
2. Одежда.
3. Алкоголь.
4. Хозтовары.
5. Сантехника.

Ещё можно устроиться ментом на хорошую должность и никакого магазина не надо.

Ответ: Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Никита написал:

1. Продукты.
2. Одежда.
3. Алкоголь.
4. Хозтовары.
5. Сантехника.

Хороший список, но продукты и одежда рулят. Там денег больше.

Отредактировал Шаман (28-01-2022 17:14:57)

Ответ: Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Токсик написал:

Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Продажа лекарств, аптека же тоже магазин. За счёт оборота аптека приносит хороший доход. Даже в маленьком городе. Главное цены делать ниже, чем у конкурентов. Ну и работать желательно круглосуточно. Ещё место важно. Место должно быть хорошим, проходным.

Ответ: Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Никита

Неплохой список. И думаю, что ты прав. Лично я бы открыл или магазин продуктов или одежды. Причём если одежды то самой дешманской. Не секонд хенд, а именно самый бюджет.

Ответ: Какой свой выгодный магазин можно открыть с нуля в маленьком городе?

Не совсем верный! Этот список применимый ко всем городам, а надо только маленькие. В маленьком городе очень выгодно открывать свою пекарню. Печь хлеб, разные булочки, а чтобы товар не залёживался вечером за час до закрытия делать скидки на продукцию 30-50%. Вообще в небольшом городе вариантов не так много. Также нужно учитывать платежеспособность населения. Маленькие города бывают разные - с богатым и бедным населением. Можно, также открыть точку по продаже шаурмы - это хорошее дело. Нужно также учитывать спрос на ту или иную продукцию. Если он низкий, то смысла открывать магазин нет. Ещё нужно учитывать что каждый бизнес имеет свои особенности.

Обязательно нужно составлять бизнес-план. Начинать собственное дело без бизнес-плана чревато. Ещё лучше иметь своё помещение. Если его нет, то тщательно выбирать. Продукция должна быть качественной, чтобы жители города были довольны. Продавцу лучше платить не только зарплату, но и процент от продаж. Ещё нужно, чтобы всегда в магазине было достаточное количество товара. В полупустой магазин люди не будут ходить. Уметь продавать тоже целая наука. Если это первый ваш магазин, то лучше открывать что-то незатейливое, например магазин одежды.