Тема: Правила бизнеса Дональда Трампа

Бизнесмен и шоумен в одном лице о сделках, качествах лидера, отпуске и чаевых.

• Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность.

• Мир жесток и полон зла. Люди только и ждут, чтобы убить тебя — если не физически, то по меньшей мере морально.

• Заключение сделки для меня — искусство. Кто-то пишет на холсте прекрасные картины, кто-то сочиняет чудесные стихи. Я люблю заключать сделки — и желательно большие сделки. Я ловлю свой кайф в этом.

• Зная, что тебя ждет любимое дело, трудно тратить время на сон.

• Сплошь и рядом вы слышите, как люди говорят: «Хорошая сделка — та, в которой выигрывают обе стороны». Чушь собачья! Классная сделка — это та, где выигрываете вы, а не ваш оппонент.

• Самый большой успех приходит тогда, когда плывешь против течения.

• Пожать человеку руку — то же, что подписать контракт. Ты дал слово. Если после этого ты дашь задний ход, люди никогда не будут тебе доверять.

• Логический анализ — процесс слишком медленный. Когда времени в обрез, а на кону серьезные вещи, нужно руководствоваться чутьем.

• Если вы бизнесмен, вы должны выглядеть как бизнесмен. Одеваться как бизнесмен и вести себя как бизнесмен.

• Раньше я говорил: «Найди лучших и доверься им». С годами я видел столько фокусов и махинаций, что теперь говорю: «Найди лучших, но не доверяй им».

• Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью.

• Гораздо важнее, чтобы работники уважали вас и боялись. Любовь необязательна.

• Я ценю лояльность выше всего остального: выше ума, выше энтузиазма, выше энергии.

• На ошибках нужно учиться — и столь же важно уметь их прощать.

• В жизни стоит помнить: если кто-то помог тебе — всегда следует сказать «спасибо».

• Я верю в справедливость старой поговорки: «То, что не убивает тебя, делает тебя сильнее».

• Плохие времена часто дают прекрасные возможности.

• Я горжусь тем, как упрям и крут.

• Неудача или временная остановка — это не поражение. Поражение — всегда состояние ума. Вы терпите поражение только в том случае, если признаете его.

• У меня нет яростного желания делать деньги. У меня есть страстное желание получать удовольствие от того, что я делаю.

• Проницательность и дисциплинированность — вот основные качества лидера. Отсутствие одного из них делает другое бесполезным.

• Деньги сами по себе не конечная цель, но иногда они — наиболее эффективное средство реализации наших мечтаний.

• Прирожденные победители смотрят на возникшую проблему всего лишь как на очередной повод проверить себя.

• Очередной успех — отправная точка для движения к новым вершинам.

• Если день закончился, а я знаю столько же, сколько знал, когда проснулся, то начинаю волноваться: что прошло мимо меня?

• Предпринимательская деятельность, даже в рамках большой компании, — весьма одинокое занятие.

• Хороший способ для того, чтобы ускорить заключение сделки, — показать, что вам она совсем неинтересна.

• Когда кто-то причиняет вам вред, отомстите ему так яростно и так зло, как только можете.

• Для миллиардеров работа и удовольствие — это одно и то же.

• Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит вы работаете не там, где нужно. А я, даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес.

• Я считаю, что неумение дать адекватные по размеру чаевые — верный признак неудачника.

• Мой имидж настолько ужасен, что хуже его уже ничто не сделает.

Ответ: Правила бизнеса Дональда Трампа

Had написал:

• Мир жесток и полон зла. Люди только и ждут, чтобы убить тебя — если не физически, то по меньшей мере морально.

ППКС.

Я, наверное, всё же не ангел, а демон -
Хоть смотрю на планету сквозь призму добра,
Но во мне злость кипит, льётся ядом по венам,
Если в крылья вонзается сталь топора.

Ответ: Правила бизнеса Дональда Трампа

Чёрный Ангел написал:
Had написал:

• Мир жесток и полон зла. Люди только и ждут, чтобы убить тебя — если не физически, то по меньшей мере морально.

ППКС.

Люди злые стали. В период СССР как-то добрее были.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск

Ответ: Правила бизнеса Дональда Трампа

Странный человек написал:

Люди злые стали. В период СССР как-то добрее были.

Может там где ты живёшь они такие? В Сибири люди в большинстве добрые.

Ответ: Правила бизнеса Дональда Трампа

Jas написал:

Может там где ты живёшь они такие?

Не без этого.

Jas написал:

В Сибири люди в большинстве добрые.

Есть такое. Люди другие там.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск

Ответ: Правила бизнеса Дональда Трампа

Had написал:

Самый большой успех приходит тогда, когда плывешь против течения.

Большинство людей плывут по течению и удивляются потом почему им так плохо живётся.

Ответ: Правила бизнеса Дональда Трампа

Томас написал:

Большинство людей плывут по течению и удивляются потом почему им так плохо живётся.

Плыть против течения не всегда есть возможность. Да и может получиться хуже, чем когда плывёшь по течению.

Когда поймёшь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.