21 (ответов 2, в форуме Авто)

Mozg написал:

Ему тепло будет от такого номера? Представьте на эти деньги сколько можно было бы спасти больных детей.

Таким людям плевать на больных детей и на всех остальных тоже.

22 (ответов 17, в форуме Разное)

Странный человек написал:

Раньше ты знал точно, что после ВУЗа у тебя будет нормальная работа с нормальной зарплатой, а сейчас ты никому не нужен. Можно закончить ВУЗ а потом пол года искать работу и не найти.

Без связей хрен найдёшь работу после универа.

23 (ответов 4, в форуме Музыка)

Я очень люблю музыку, всегда когда за компьютером, что ни то да слушаю.

Виктория написал:

это самое сложное. Хорошо когда интернет по рукой, есть выбор и отзывы можно всегда  почитать, чтобы не наткнутся на недобросовестных оптовиков.

Интернет вещь, огромная база мега знаний.

25 (ответов 17, в форуме Разное)

Уставший Путник написал:

Сейчас все доступно - это уже хорошо.

Раньше ничего не было, но были деньги у народа. Сейчас всё есть, а денег нету. Было бы идеально если бы и всё было и деньги были. 15-30 тысяч рублей это не зарплата, а издевательство над человеком. У меня только за коммуналку уходит порядка 7 тысяч рублей в месяц.

Астрономам впервые удалось пронаблюдать, как чёрная дыра «поедает» планету

Примерно в 47 млн световых лет от нас в космосе расположена галактика NGC 4845, в центре которой есть сверхмассивная чёрная дыра. Недавно астрономам повезло наблюдать, как эта чёрная дыра поглощает объект планетарных масштабов — огромную планету размером в несколько раз больше нашего Юпитера или мелкую звезду, возможно, коричневого карлика.

Группе польских учёных из Белостокского университета во главе с Мареком Николаюком удалось увидеть редкое событие с помощью орбитальной спутниковой обсерватории гамма-лучей. Ядро галактики NGC 4845 светилось в рентгеновском диапазоне чрезвычайно ярко, что заставило астрономов обратить на неё пристальное внимание при изучении соседних с ней галактик.

В рентгеновском излучении стала видная двухстадийная вспышка, причиной которой могло стать сначала разрушение крупного космического объекта, а потом и поступление в аккреционный диск вещества того же объекта. Астрономы уверены, что поглощённое чёрной дырой тело размером было максимум в 14–30 масс Юпитера.

Как раз такую массу обычно имеют тусклые коричневые карлики. Но на таком расстоянии понять природу объекта и его точную массу невозможно, так что это могла быть и относительно небольшая планета.

27 (ответов 7, в форуме Разное)

Стилист написал:

Энштейн гений, жаль жил не в наше время, я бы с удовольствием пожал ему руку.

Заметили такую вещь, что в наше время почти нет гениев. Почему так?

28 (ответов 0, в форуме Для мужчин)

Таких "почему", признаются девушки, которые имели отношения с мужчинами намного старше себя, очень много. Во-первых, они обходительнее, чем молодые сверстники, во-вторых, они при деньгах, в-третьих, у них есть машина, в-четвертых, с ним можно играть в маленькую капризную девочку… В-пятых, в-шестых и в-седьмых я уже не запомнила в том порядке, в котором мне перечисляла все бонусы таких отношений знакомая девушка Люба.

– Если бы мой отец узнал, что я встречаюсь со зрелым женатым мужчиной, он бы не посмотрел, что мне 23 года… Снял бы ремень и отодрал, как сидорову козу, – признается Люба. – У меня мама и папа – учителя, люди интеллигентные и воспитанные по советским меркам. Они и мысли допустить не могут, что вечерами я закрываюсь в своей комнате, врубаю душераздирающую музыку и упиваюсь вином из-за зрелого мужчины. Упиваюсь и плачу. У него жена, двое сыновей, и ради меня он их не бросит никогда.

Зрелые мужчины обходительнее, чем молодые. На это клюнула и Люба. До Михаила Евгеньевича Люба встречалась со сверстниками, сначала с сокурсником, потом познакомилась с парнем из автошколы. В общем, своих бывших Люба называет невоспитанными "дурнями": дверь перед тобой не откроют, сплевывали на каждом шагу, крепким словцом при тебе же могли зарядить. А Михаил Евгеньевич – он другой. При знакомстве ручку поцеловал. Подвез первый раз домой – и не позволил самой выйти, дверь машины лично открыл. Каждый раз он с ней как с принцессой. От такого обращения Люба растаяла.

– Думаешь, с женой он такой же принц? – спросила я у Любы. – Жена борщом накормила – он ей ручку поцеловал, жена из машины выходит – он ей дверь открывает, тяжелые сумки она на себе не таскает, на стул садится только, когда его муж пододвинет. Что-то мне подсказывает, что он перед тобой просто рисуется…

– Вечно ты все исковеркаешь… – обиделась Люба.

– Мне кажется, твой принц и воздух выпустить зычно у телевизора перед женой не стесняется, – начинаю издеваться над ее принцем я, понимая, что девочка втрескалась бесповоротно и ее надо спасать. – А представь, бросит он жену и будет перед тобой на диване в открытую пукать…

Мы тогда со смеху чуть не упали, только вот любить меньше Люба его не стала. Мучилась года полтора.

У зрелого мужчины есть деньги. Многие незрелые девочки считают это важным достоинством "папика". Ведь с деньгами для девочек открыты двери любых ресторанов и ночных клубов, казино и саун… Кажется, весь мир распахнул перед тобой двери.

– А что может позволить себе бедный студент, например, мой сокурсник из колледжа? Сводить свою даму сердца один раз в месяц в пиццерию на стипендию? – рассуждает студентка Ольга. – Я недавно познакомилась с перуанцем, так он оплатил мою учебу в автошколе и курсы английского. Вот он – настоящий мужчина.

"Ага, – подумалось, – неужели иностранцу надоело общаться с девушкой только на языке тела, он решил ей помочь осваивать еще и другой язык?! Удивительно...".

У зрелого мужчины есть машина. Это тоже очень важный плюс "папика". Даже если машина есть у студента, в глазах незрелых девушек ему достоинства она не добавляет – все равно родители купили. А вот "папик" заработал на нее сам. Зачем стоять на морозе и целоваться? Оставьте эти романтические свиданки для дурачков. Совсем другое дело плюхнуться с мороза в кожаное кресло, сделать обороты кондиционера побольше, слушать приятную музыку и шум мотора и наблюдать за тем, как метут дворники снег с лобовухи. Комфорт в любви так же важен, как и поцелуи. Ведь без комфорта ненастоящая любовь тает.

Рядом с "папиком" можно порисоваться. Кажется, что тень его успешности и зрелости падает и на тебя. Нинка стала невероятно заносчивой, когда подцепила на бизнес-семинаре мужчинку. Он теперь – ее главная гордость ("Миша полетел в Эмираты", "Миша заключил крупную сделку"), так что к подругам по общежитию стала относиться как-то снисходительно. А вот как-то субботним вечером девушка осталась в общежитии, чем удивила всех соседок по блоку. "Как это твой мужчинка тебя не повез поиграть в бильярд или в ресторан?" – донимали соседки. – "А он машину в автосервис отдал на выходные, вот и не приедет ко мне". – "Ну да, это бедный студентик мерз бы на остановке, ждал автобус, чтобы тебе вечер скрасить, а папику незачем, у него на эти выходные в планах с семьей побыть", – за спиной шипели девчонки.

Отношения "девочка – папик" (сужу по своим знакомым) редко заканчиваются счастливо. Все больше просто заканчиваются. А девочки, поумнев, выходят замуж за простых в прошлом студентиков. Та самая Люба, провожая мужа на работу каждое утро, проверяет, на месте ли его обручальное кольцо. Это мужчины, когда встречают женщину, сначала смотрят на ее грудь, потом оценивают попу, потом ноги, глаза… А девушки при виде привлекательного мужчины сразу смотрят, есть ли обручальное кольцо.

– Михаил Евгеньевич, помню хорошо, был без кольца. Вот и решила, что разведен, или вдовец, или просто свободный мужчина, тем более про семью и сыновей он ни слова… – вздыхает Люба. – Заметь я кольцо на безымянном пальце – никогда б с ним не закрутила.

– Ага, хочешь сказать, все девочки такие совестливые? И на чужую территорию ни ногой? Наивная…

Вам кажется, что аккумулятор вашего портативного устройства на базе мобильной операционной системы Android разряжается недопустимо быстро? Возможно, небольшое бесплатное приложение под названием Battery Doctor поможет вам решить эту проблему.

В первую очередь Battery Doctor предоставит дополнительные сведения о расходе заряда и поможет выбрать оптимальный режим работы для вашего устройства. Бросив короткий взгляд на экран смартфона, владелец узнает, как долго устройство способно проработать при текущем потреблении электроэнергии, а также насколько можно увеличить этот срок в случае отключения некоторых энергоемких компонентов.

Прямо из интерфейса приложения вы сможете отключить модули GPS, Bluetooth и WiFi, уменьшить яркость подсветки экрана, деактивировать вибро-режима и принять другие меры для экономии драгоценной энергии. А для активации и деактивации самого продукта Battery Doctor используется компактная иконка на панели уведомлений.

Battery Doctor также предложит пользователям наиболее эффективный режим эксплуатации и подзарядки аккумулятора. В том числе приложение сообщит, сколько времени необходимо потратить на подзарядку в каждый конкретный момент и постарается не допустить разрядки батареи ниже определенного уровня. Такой подход позволит сократить количество циклов подзарядки и тем самым значительно продлит срок службы аккумулятора.

Приложение Battery Doctor распространяется совершенно бесплатно, работает под управлением операционной системы Android 2.1 и более поздних версий и доступно для загрузки в Интернет-магазине Play Store.

Тёма написал:

Так вот, друг рассказывал, что на детскую одежду делает накрутку 80-300 процентов, на детское питание 15-20 процентов, на подгузники 100 процентов, на игрушки 200-300%.

Получается игрушки в детском магазине больше всего дохода приносят.