1
Тема: ДТП на Сорокиных хуторах. Власов.

на сегодня было назначено рассмотрение уголовного дела по  факту ДТП в Самаре.

Страшная авария
18 мая прошлого года, около 18:50 вечера (точное время следствие так и не установило), недалеко от кладбища «Сорокины хутора» на улице Демократической произошла масштабная автокатострофа. По версии следствия, серебристая тонированная Toyota Corolla с «блатным» госномером «007», ехавшая в сторону поселка Управленческий со скоростью свыше 100 км/ч по второй полосе следом за Mazda 3, начала «моргать» и сигналить, требуя пропустить вперед. За рулем Mazda была 27-летняя Евгения Былинина, находившаяся на восьмом месяце беременности. Как позже выяснилось, она управляла автомобилем, потому что ее супруг, сидевший на пассажирском сидении, был лишен прав. Женщина дорогу не уступила, и тогда водитель Toyota решил ее «наказать» - пошел на обгон по левой полосе. При этом, как показал следственный эксперимент, расстояние между машинами было менее метра. Объехав «матрешку», водитель серебристой иномарки резко выехал перед автомобилем на расстоянии 0,9 м и нажал на тормоз.
Уходя от прямого столкновения с Toyota Corolla, беременная женщина вывернула руль вправо и выехала на крайнюю правую полосу. Там она по касательной столкнулась с Ford Focus, двигавшийся в попутном направлении. После этого Mazda вынесло на «встречку», где она столкнулась с ВАЗ-2108 и Lada Kalina.
Прибывшие на место ДТП спасатели ПСО Самары извлекли из покореженной Mazda пассажира — 29-летнего Евгения Былинина и его супругу. «Скорая» констатировала смерть мужчины. Евгения, не приходя в сознание, скончалась через несколько часов в больнице. (У молодой пары остался 6-летний сын Виталий.) Ночью в той же больнице умер и 43-летний житель Свердловской области, находившийся за рулем «восьмерки».
А вот водитель Toyota, спровоцировавший ДТП, скрылся с места происшествия. Но благодаря свидетелям аварии, запомнившим цифровую часть госномера машины и ее марку, его смогли установить и задержать уже через неделю. Дорожным хамом, создавшим аварийную ситуацию, оказался 26-летний житель поселка Управленческий Дмитрий Власов. Как оказалось, в тот вечер он был на своей служебной машине — молодой человек работал водителем в одной из строительных компаний Самары. Правда, как стало известно в зале суда, вскоре после ДТП его уволили.
Во время расследования уголовного дела также стало известно, что подозреваемый — злостный нарушитель. В 2009 году он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 23 раза, в 2010 году — 15 раз и в этом году до этого ДТП — 7 раз. Среди нарушений: выезд на «встречку», проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости.

http://www.vninform.ru/150925/article/v-sude-nachalos-rassmotrenie-dela-o-dtp-na-sorokinyh-hutorah-.html …

А вот родители погибшей супружеской пары своих эмоций не скрывали и позволяли себе резкие высказывания в адрес обвиняемого. «Мы будем требовать для подсудимого максимального наказания! - восклицает мама Евгении Былининой, Светлана Маслова. - Этот человек должен ответить за смерть наших детей и нерожденного внука! Более того, мы будем добиваться, чтобы он выплатил крупную сумму морального ущерба для внука Виталика, который из-за его действий остался сиротой».

2
Ответ: ДТП на Сорокиных хуторах. Власов.

я на ЛОЛ уже делала 3 клона под эту тему. решила перенести обсуждения сюда. Админы извините, но все кипит.
Это ППЦ.  Главное. Позиция родителей  просто  вымораживает. Беспредельная наглость. Слить вину дочки на кого то, низко и подло.

3

Они че всех за идиотов держат:

Объехав «матрешку», водитель серебристой иномарки резко выехал перед автомобилем на расстоянии 0,9 м и нажал на тормоз.

Это я  спиндила с ЛОЛ:

итата:
Экспертиза ГИБДД и МВД использует следующие формулы и методики. Можете сами найти и сделать расчеты.

Va =0.5 х t3 х j + v2Sю х j = 0,5 0,3 5 + v2 х 21 х 5 = 0,75 +14,49 = 15,24м/с =54,9 км/ч

где:
в выражении v2Sю х j, v - это квадратный корень для всего выражения, просто не получилось при написании.
Va - начальная скорость автомобиля, м/с;
t3 - - время нарастания замедления автомобиля, с;
j - установившееся замедление автомобиля при торможении, м/с2;
(для мокрого покрытия-5м/с2 по ГОСТ 25478-91 или приложению ниже)
для сухого покрытия j=6,8 м/с2, отсюда начальная скорость автомобиля при "юзе" в 21м равна 17,92м/с, или 64,5км/ч.
Sю - длинна тормозного следа (юза), м.

S0 = S1 + S2 +S 3+ S4 = (t1 + t2 + 0,5 t3 ) Va + Va/2j

где:
S0 - путь автомобиля с момента начала реагирования водителя на опасность до остановки (остановочный путь)
S1 + S2 +S3+ S4 - пути автомобиля за промежутки времени t1 , t2 , t3 , t4
t1 - время реакции водителя, -0,8с.
t2 - время запаздывания гидравлического тормозного привода, выбирается 0,2с.
t3 - время нарастания замедления, 0,3с.

t4 = Vю/j = Va/j - 0,5 t3 - время полного торможения, с.

T0 = t1 + t2 + t3 + t4 = T + Va / j;

приняв Т = t1 + t2 + 0,5 t3 можно легко расчитать остановочный путь и остановочное время автомобиля.
...7 метров каждую секунду Тойота теряет в дистанции...При резком торможении...Физика епт...Можно сколько угодно кричать о подрезании..о не соблюдении дистанции...Но факт состоит в том что Тойоту не СТУКНУЛИ. Хотя по всем канонам были должны...

4

Т.е. впереди идущий авто...дистанция до него? Мы уже выяснили что не менее 7 метров..В противном случае Мазда бы в него и въехала....А если столкновения не было значит дистанция явно была больше...А если дистанция была больше...Скорость Мазды явно меньше...Ибо Тойота обгоняла ее...То... Какой смысл был в кручении рулем и перестроении?
Все что было НУЖНО сделать это нажать на тормоз....

Даже просто подумать, если верить официальной версии то Мазда в щелку штоли проскочила по их мнению.

5

Я считаю, что Тайота посигналила Мазде "пропусти" мазда  проигнорила. Тайота ее опередила и "тапок в пол" ушла от идиотки. В это время Мазда видя , что Тайота ее опережает решила, "че за фигня" и пошла на опережение  Тайоты,  и решила "поучить" наглеца  и полезла на опережение, но не расчитала траекторию и  боками -колесами перетерлась с Фордом. От ЭТОГО столкновения и вынесло ее на встречку, где  и .... крайним  хотят сделать Тайоту, которая  нифига и не видела  замеса, потому что ушла уже за поворот.

6

Карта

650 метров от их старта от светофора и до места ДТП.

Отредактировал ZLO (14-03-2012 16:22:18)

7

На фотке и карте видна вышка.

8

http://uploads.ru/t/S/Y/w/SYwsb.jpg

На фотке и карте видна вышка.

9

Дано:
Мазда не контактирует с Тайотой, но при этом выезжает на соседнюю полосу.
ширина Мазды примерно 1800 мм,
предполагаемое расстояние до тормозящей Тайоты 900 мм.
примерная схема поворота автомобиля:
http://uploads.ru/t/l/i/S/liSts.jpg

Найти:  идиота который решит , что это реально.
Решение:  Закиньте пост на ЛОЛ

10

Таких баранов как водитель Тойоты очень много на дорогах. Власть и ГИБДД ничего не хотят делать с такими водителями, даже по правилам ПДД он получается не виноват так как столкновения с его машиной не было. Нужно наказывать причём жестоко наказывать за такие вот выкрутасы на дорогах вплоть до лишения прав навсегда и уголовным сроком.

11

при этом мне абсолютно непонятно - почему такой бешеный спрос на машины?

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

12
I Robot написал:

при этом мне абсолютно непонятно - почему такой бешеный спрос на машины?

Все хотят комфорта, а о том что могут умереть никто не задумывается. Машины стали доступными, даже за 400 долларов можно купить машину, старенькую какую ни то копейку но можно.

13
Странный человек написал:

Все хотят комфорта, а о том что могут умереть никто не задумывается.

Мне все равно непонятно. Я вот пробовал ездить по Москве - какой там комфорт! Это сплошные стрессы! Такое ощущение, что у нас люди покупают машины потому, что считают это престижным. Хотя кому-то, конечно-неудобно добираться общественным транспортом.

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

14
I Robot написал:

Мне все равно непонятно

Для некоторых западло ездить на общественном транспорте. У меня знакомая девушка говорит фи да я да чтоб в этот транспорт, только на машине ездиет. А мне нравится, меня везут а я тем временем книжку читаю интересную.

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

15
Буддист написал:

А мне нравится, меня везут а я тем временем книжку читаю интересную.

истинный буддист!  1

16

Уголовное судопроизводство / Карточка дела
ДЕЛО № 1-29/2012 (1-1074/2011;)

ДЕЛО
     ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
     ЛИЦА

ДЕЛО
ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ
Вид уголовного производства     Производство в суде ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ
Дата поступления     21.12.2011
Порядок поступления дела     ВПЕРВЫЕ с обвинительным ЗАКЛЮЧЕНИЕМ
Откуда поступило дело     Прокуратура г. Самары
Расследовано, проведено дознание     Органами МВД
Категория дела (Статья УК РФ)     ст.264 ч.5
Дело находится в производстве судьи     Третьяков Александр Федорович
Дата решения по поступившему делу     05.01.2012
Вид постановления по поступившему делу (предст., заявл.)     назначено СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Дата первого судебного заседания     17.01.2012
Состав суда     ЕДИНОЛИЧНО судьей (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ РАССМОТРЕНИЕ)
ДЕЛО № 1-29/2012 (1-1074/2011;)

ДЕЛО
     ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
     ЛИЦА

ЛИЦА
СВЕДЕНИЯ О ЛИЦЕ
ФИО    Власов Д.А.
Дата рождения    06.11.1985
СВЕДЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ
ФИО    Власов Д.А.
Основная статья (по обвинению, приговору мир. судьи)    ст.264 ч.5
Перечень всех статей (по обвинению, приговору мир. судьи)    ст.264 ч.5; 
Фабула обвинения    нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц
Дата совершения преступления    26.05.2011
РЕШЕНИЕ
ФИО    Власов Д.А.
КАССАЦИЯ
ФИО    Власов Д.А.

http://kirovsky.sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=50962315&delo_id=1540006&case_type=50780000 …

Отредактировал ZLO (15-03-2012 00:39:07)

17
Странный человек написал:

Таких баранов как водитель Тойоты очень много на дорогах. Власть и ГИБДД ничего не хотят делать с такими водителями, даже по правилам ПДД он получается не виноват так как столкновения с его машиной не было. Нужно наказывать причём жестоко наказывать за такие вот выкрутасы на дорогах вплоть до лишения прав навсегда и уголовным сроком.

А ты не баран?
Кто сказал, что он подрезал? КТО?
Водитель Форда о который ударилась Мазда... Кто мог видеть?  Ты на дороге много видишь, что происходит  впереди на  три машины?
Веришь в то что он обогнал и встал перед ней на расстоянии в 90 см. Прости , а как она тогда вправо вырулить смогла? Как она вырулив вправо улетела на встречку за  ЕГО ЖОПОЙ? Траекторию ее финта просто представь .....

18

Текста приговора еще нет на сайте. Сейчас проверила.

19
ZLO написал:

Кто сказал, что он подрезал? КТО?

ZLO написал:

Женщина дорогу не уступила, и тогда водитель Toyota решил ее «наказать» - пошел на обгон по левой полосе. При этом, как показал следственный эксперимент, расстояние между машинами было менее метра. Объехав «матрешку», водитель серебристой иномарки резко выехал перед автомобилем на расстоянии 0,9 м и нажал на тормоз.

86

20
ZLO написал:

пошел на обгон по левой полосе.

Две полосы в одну сторону, "мазда" не пускает, по какой левой полосе он ее обгонял?
ZLOА вышка-то причем?
Приговор вынесли- шесть лет колонии-поселения.
тут