21
Ответ: Чего хотят от жизни россияне
I Robot написал:

Могу посоветовать следующее: на все, на что Вы не можете повлиять (либо чересчур много усилий требуется для этого влияния, что приводит к душевному дискомфорту ) - наплевать с высокой башни и не париться по этому поводу! Жизнь сразу станет значительно легче 

Спасибо. Постараюсь сделать так.

22
fedor-75 написал:
ZLO написал:

мимо...

Да я просто себя рабом не считаю, ни физическим, не уж тем более духовным. Стесняюсь спросить, кто Ваши права прищемляет так, что Вы готовы это рабством назвать?

В следующий раз не стесняйтесь, спрашивайте если есть вопросы.  5
Под рабство есть определение, мы сейчас оч даже под него попадаем, а так, ниче личного.

23

Я хочу в любовницы Меган Фокс. И ещё немного денег, всего 500 миллиардов долларов.  1

24
ZLO написал:

Под рабство есть определение, мы сейчас оч даже под него попадаем,

а конкретнее?

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

25
ZLO написал:

мы

Кто?

26

Очень многие в стране живут на грани выживания и вот это больно. Носят одну и ту же одежду по 10-15 лет, едят то что кушать нельзя.

27
Странный человек написал:

Очень многие в стране живут на грани выживания и вот это больно. Носят одну и ту же одежду по 10-15 лет, едят то что кушать нельзя.

Но тут надо различать по какой причине это происходит: одно дело - одинокий пенсионер, а другое дело - бомж

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

28
I Robot написал:

Но тут надо различать по какой причине это происходит: одно дело - одинокий пенсионер, а другое дело - бомж

Причина низкие зарплаты, в регионах воспитатель детского сада получает зарплату 5-6 тысяч рублей, как прожить на такие деньги?

29

Да уж... 5-6 тысяч.... И это при дефиците детских садов! Очень странно...

30
I Robot написал:

другое дело - бомж

Они тоже разные бывают

31

Интересно, а деньги, которые платят родители за детский сад - идут на зарплату воспитателей?

32
I Robot написал:

Интересно, а деньги, которые платят родители за детский сад - идут на зарплату воспитателей?

В обычных детских садах думаю нет.

33
I Robot написал:

Нет.

Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра». (с) Роберт Кийосаки