1
Тема: Чего хотят от жизни россияне

Социологи решили узнать, чего хотят от жизни россияне. Как выяснил ВЦИОМ, для большинства нас с вами важнее всего создание семьи и воспитание детей (об этом заявили 93% опрошенных), надежные друзья (91%) и честная жизнь (90%).

За этими тремя главными приоритетами следуют интересная работа (86%), любимое дело (82%), хорошее образование (79%), наличие свободного времени и возможности проводить его интересно (76%) и путешествия по странам мира (72%).

Около половины россиян оказались карьеристами - о том, что для них важно делать карьеру, заявили 54% опрошенных. Еще 52% изъявили желание разбогатеть, 42% хотят создать свой бизнес, а 23% стремятся "попасть в элиту общества". Примерно столько же хотят прославиться (22%) и "иметь доступ к власти" (18%).

Впрочем, в достижение таких целей опрошенные не очень-то верят - около половины желающих сделать карьеру и попасть в элиту признались, что это самые трудные задачи. По мнению респондентов, легче всего приобрести надежных друзей (78%), создать счастливую семью (68%) и жить честно (67%).

У мужчин и женщин, как выяснилось, цели в жизни примерно одинаковые. Сильный пол оказался более меркантильным: разбогатеть хотят 58% мужчин и 48% женщин. Кроме того, создать свой бизнес желают 50% мужчин против 36% женщин. Важнее для мужчин и обладание властью (21% против 16%).

http://www.utro.ru/peredovica/

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

2
Ответ: Чего хотят от жизни россияне

Любопытная статистика. Большинство народу хочет нормальной простой жизни. Но не каждому это дано.

3

Счастья хотят россияне.

4

Никита а в чем счастье то?

5
ZLO написал:

Никита а в чем счастье то?

Для кого то в здоровье, для кого то в деньгах, для кого то в любви, для кого то в детях, короче кому что.

6

Счастье - это когда тебя понимают 4

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

7

Это понятно, что для каждого оно свое ...
Моя прапрабабушка писала в дневнике:
лучше есть  черный хлеб и запивать его чистой водой, чем  еще раз пройти Войну. Для нее было достаточно для счастья, что нет войны.
Я говорю о минимальном наборе  требований,  без которых счастье не возможно.

8
I Robot написал:

Счастье - это когда тебя понимают

Когда есть тот кто тебя понимает.

ZLO написал:

Моя прапрабабушка писала в дневнике:лучше есть  черный хлеб и запивать его чистой водой, чем  еще раз пройти Войну. Для нее было достаточно для счастья, что нет войны. Я говорю о минимальном наборе  требований,  без которых счастье не возможно.

Счастье развалилось вместе с СССР как говорил мой знакомый.

9

а когда умер Брежнев, сказали , что хорошая жизнь для России закончилась. 65
Ниче ВСЕ у нас будет, лучше чем у всех!!!!!

10
ZLO написал:

Ниче ВСЕ у нас будет, лучше чем у всех!!

Вы оптимист, это хорошо. А я уже не верю ни во что и надеюсь только на себя.

11

А в одиночку низя... можно верить только себе, можно надеяться только на себя, но  социум все равно создает рамки возможностей. 
Только  партиям , нормальным партиям, если они будут созданы под силу остановить весь творящийся беспредел.

12
ZLO написал:

весь творящийся беспредел.

Будет ещё лет 12 точно, 6 лет будет Путин, а потом шесть лет  Медведев и чихать они хотели на людей.

13

Вот для этого и нужна  партия, что бы сообща добиваться цели. А сейчас самое главное избавиться от рабства, физического и духовного.
Хотя Путин ... не так и плох , как его  нарисовали ....
Во всяком случае тотальных обвинений он не заслуживает.

14
Странный человек написал:

Ниче ВСЕ у нас будет, лучше чем у всех!!!!!

а мне так и сейчас неплохо  1

15
ZLO написал:

главное избавиться от рабства

Ага, "Мы не рабы-рабы не мы", проходили, знаем. 1 Первая советская азбука.1919 г.

Отредактировал fedor-75 (12-03-2012 23:41:19)

16

fedor-75 ага ... проходили ... мимо...

17
ZLO написал:

мимо...

Да я просто себя рабом не считаю, ни физическим, не уж тем более духовным. Стесняюсь спросить, кто Ваши права прищемляет так, что Вы готовы это рабством назвать?

18
fedor-75 написал:

Да я просто себя рабом не считаю, ни физическим, не уж тем более духовным.

а кроме того, нужно просто жить и радоваться жизни, и поменьше обращать внимания на всякие раздражающие факторы. Ведь нормальная и счастливая жизнь должна быть СЕЙЧАС, а не когда-то в далеком прекрасном будущем, когда появится распрекрасный президент, который поборет коррупцию и установит справедливость.

19
I Robot написал:

нужно просто жить и радоваться жизни

А если не получается по ряду причин?

20
Странный человек написал:

А если не получается по ряду причин?

Могу посоветовать следующее: на все, на что Вы не можете повлиять (либо чересчур много усилий требуется для этого влияния, что приводит к душевному дискомфорту ) - наплевать с высокой башни и не париться по этому поводу! Жизнь сразу станет значительно легче  1

Отредактировал I Robot (13-03-2012 14:25:39)