1
Тема: Как нас обманывают в супермаркетах (реальная история, моя)

Как нас обманывают в супермаркетах. Было сегодня. Зашёл в Магнит. Пить захотелось. Смотрю на ценник сока - написано акция 19 рублей. Взял пошёл на кассу. Пробили мне 49 рублей.

Я им что за байда? Написано же 19 рублей. Они ща посмотрим. Пошли посмотрели, пришли и говорят так это за другой сок, который 0.2. Я им тогда какого хрена ценник 19 рублей стоит прям под соком, что я взял? Они:

Случайно видимо задели, он подвинулся.

19 рублей у них стоит такой:

Сок добрый мультифрукт 0.2

А такой 49 рублей:

Сок добрый мультифрукт 0.33

Вопрос - соки одинаковые совершенно. Почему ценник маленького стоит прям под тем, что стоит 49? А вот почему - это маркетинг господа. Какой есть.

У них чёткие указания так делать. И это работает ибо 98% людей не будут смотреть на ценнике объём.

После слов продавщицы - случайно задели я им высказал что думаю об этом:

Не стыдно народ так дурить?
Это маркетинг, а не случайно.
У вас команда сверху так делать.

Они извинились, девушка предложила сделать возврат. Я отказался, дело не в этих копейках, дело в принципе. На многие товары они так делают! Продавщицы конечно не виноваты в целом, но меня это мало волнует. Пусть передадут выше!

Я сам маркетолог отчасти. Знаю все эти фокусы. Я описал лишь один вариант, как нас обманывают в супермаркетах, а фишек таких у них много. Будьте бдительны!