1
Тема: Книга – лучший лекарь при нервных расстройствах.

Оказывается, лучшим средством против стресса признана книга. Ученые одного из британских университетов провели специальное исследование, направленное  на определение воздействия тех или иных факторов при нервной возбудимости людей. Для того, чтобы вывести добровольцев из равновесия, им предлагали пройти ряд тестов и упражнений, после чего на них опробовали различные релаксационные методы.

Результаты были потрясающими. Лидирующее место в списке противострессовых средств заняла книга. Ее чтение в течение 6 минут позволило уменьшить степень возбудимости на 68%. Второе место заняла музыка, она снизила уровень стресса у испытуемых лиц на 61%. Следующими в этом списке явились   чашка кофе или чая (на 54%), прогулка (на 42%) и видеоигры (снижают уровень стресса на 21%).
Соответственно, отсюда можно сделать вывод: как только нервишки начнут пошаливать, надо погрузиться «с головой» в интересную книгу. А значит, она должна быть всегда под руками.

Источник фандв.ру

Кто пробовал такое лечение депрессии, помогает?

Отредактировал Прохор (27-10-2011 10:51:54)

2
Ответ: Книга – лучший лекарь при нервных расстройствах.
Прохор написал:

Кто пробовал такое лечение депрессии, помогает?

Депра бывает разной. Иногда так колбасит что читать не получится при всём желании.

СивС • RU ➨ http://sivs.ru

3
Последний из могикан написал:

Депра бывает разной. Иногда так колбасит что читать не получится при всём желании.

У меня когда была депрессия, я лежал и смотрела в потолок. ничего не хотелось.

Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой...

4
Vampirka написал:

У меня когда была депрессия

А у меня есть муж и ребенок, поэтому на депрессии времени нет.

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

5
Alice написал:

А у меня есть муж и ребенок, поэтому на депрессии времени нет.

Муж и ребёнок это хорошо. Но депра сама приходит и не спрашивает, есть муж и ребёнок или нет.

6
Тарантул написал:

Но депра сама приходит

Сам приходит только пипец. А, как Вы выразились, "депра" сама не приходит. Для этого предпосылки нужны. Вообще, у меня сложилось впечатление, что она, по большей части, к слабакам приходит. Которые не знают чем себя занять, вот и страдают лежа на диване и постанывая от того, какие все вокруг плохие.
Не надо нюниться, а нужно взять себя в руки и заняться чем-нибудь полезным. Тогда ни на какие депрессии ни сил ни времени не будет. А если совсем приложить себя некуда, так лучше в спортзал или на пробежку. И все пройдет.

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

7
Alice написал:

Сам приходит только пипец. А, как Вы выразились, "депра" сама не приходит. Для этого предпосылки нужны. Вообще, у меня сложилось впечатление, что она, по большей части, к слабакам приходит. Которые не знают чем себя занять, вот и страдают лежа на диване и постанывая от того, какие все вокруг плохие.Не надо нюниться, а нужно взять себя в руки и заняться чем-нибудь полезным. Тогда ни на какие депрессии ни сил ни времени не будет. А если совсем приложить себя некуда, так лучше в спортзал или на пробежку. И все пройдет.

Депрессия это психическое отклонение. Бывает, что дел дофига но работать невозможно. Так, что не соглашусь с Вами что она только к слабым приходит. Шоколад и бананы кушать надо когда депра, они способствуют выработке серотонина, а он отвечает за настроение. Спать тоже надо нормально, желательно засыпать до 00.00 часов, оптимальный вариант засыпать в 22.00  и просыпаться в 6 утра и настроение будет хорошее  и будете чувствовать себя выспавшимся и отдохнувшим.

У Вас есть активированный уголь? - Нет, у нас только неактивированный, но Вы можете его активировать отправив смс со словом "Уголь" на 4242.

8
Стилист написал:

Бывает, что дел дофига но работать невозможно. Так, что не соглашусь с Вами что она только к слабым приходит.

Ну не знаю. Сколько живу, с такой фигней не встречалась. Надо чтобы всегда было чем занять себя и на всякие расстройства времени не будет.

9
Alice написал:

Ну не знаю. Сколько живу, с такой фигней не встречалась. Надо чтобы всегда было чем занять себя и на всякие расстройства времени не будет.

Зависит от человека и организма. Точнее от психики. Вам повезло, а у многих частые депрессии обычное явление.

У Вас есть активированный уголь? - Нет, у нас только неактивированный, но Вы можете его активировать отправив смс со словом "Уголь" на 4242.

10
Стилист написал:

Зависит от человека и организма. Точнее от психики. Вам повезло, а у многих частые депрессии обычное явление.

А знаете почему в средневековье депрессия была исключительно уделом монарших особ? Потому что им занять себя нечем было. А простым людям некогда было хандрить, у них дел от зари и до зари. Так и сейчас. Если депрессия - обычное явление, то что мешает поменять жизнь, себя, найти себе занятие по душе, вместо бесцельного лежания на кровати и выкидывания кучи денег на психологов? Займитесь оригами, шахматами, лепкой, спортом... Да чем угодно. Главное переключить мозг.
А хвастаться тем, что кто-то потерял кучу времени на хандру глупо. Жизнь и так слишком коротка, чтобы тратить бесценное время на всякие глупости.