1
Тема: Верный пес третий год ждет хозяина на месте его гибели

Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели. Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина. Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/2163.jpg

Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги… Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу. Погибшему — лет 50, он бывший военный. Виновника ДТП так и не нашли. А дворняга стала ждать хозяина в том месте, где в последний раз видела его живым.

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/1038-2.jpg

Я каждый выходной езжу в г. Чекалин Тульской области к родителям, и уже два года на одном и том же месте встречаю пса, который ждет своего хозяина, — говорит калужанин Алексей. — Поначалу он с лаем кидался на проезжавшие машины и бежал за ними. Потом успокоился и стал просто выходить на обочину дороги — «дежурить» возле памятника своему погибшему хозяину. Все ждали, что еще немного — и пес забудет о случившемся. Родственники погибшего мужчины забирали его, но через несколько дней он вернулся на прежнее место. Недавно рядом с трассой кто-то сделал ему из трубы будку, постелил подстилку. Поначалу пес питался полевыми мышами.

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/1038-3.jpg

Я несколько раз наблюдал, как он ловил их неподалеку от места трагедии. Потом проезжавшие мимо водители стали его подкармливать. Сначала Хати относился ко мне настороженно, не подходил близко, забирал пакет с едой и, озираясь, уходил. Но однажды он встретил меня как своего друга, стал прыгать вокруг, гавкать и облизывать мое лицо, будто говоря: «Ну, где ты так долго пропадал?» Хати доброжелательный и очень воспитанный пес, всегда «говорит» спасибо за еду.Обычно я сигналю несколько раз, и он появляется из-за елочек, виляя хвостом.

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/44875499.jpg

Сейчас стоят морозы, и, когда я приезжал в последние выходные, Хати вышел на дорогу, дрожа от холода. Моя девушка заплакала: «Давай возьмем его с собой!» Я бы с радостью это сделал, но ведь дворняга опять вернется на трассу ждать своего хозяина… чтобы не дождаться никогда! Нет существа на свете преданней собаки, я убедился в этом. Ждать, невзирая на голод, холод, — это очень сильно. Быть таким преданным — это то, чего так не хватает людям!

Я не сентиментальный, но пока читал чуть не заплакал. Жаль пёсика очень жаль....

СивС • RU ➨ http://sivs.ru

2
Ответ: Верный пес третий год ждет хозяина на месте его гибели

Чем больше я узнаю людей, тем больше начинаю уважать собак. (с) хз кто

Трагедия мужчин: одни женщины не по душе, другие - не по зубам, а третьи - не по карману!
Среди животных часто встречаются люди, а люди всё больше похожи на животных.

3

Еще  пример собачьей верности:

Хати-Мартынчик тоже не дождался хозяина...

Отредактировал fedor-75 (06-04-2012 04:20:44)

4

Джордж (George)  - собака породы голубой дог, которая прославилась на весь мир сама и сделала известными своих хозяев, а все благодаря своим огромным размерам.

Несмотря на то, Джорджу всего лишь 4 года он весит уже практически 110 кг. Длина его лапы почти 110 см, а полная длина собаки (от носа до хвоста) равна 221 см. Его длина не многим меньше чем рост самого высокого человека. С 22 февраля 2010 года эксперты Книги рекордов Гиннеса официально признали Джорджа самой большой собакой в мире.

Джордж живет с нынешними хозяевами с 7-недельного возраста. Они совсем не ожидали, что он станет настолько большим. Когда в их прежнем доме стало не хватать места для огромной собаки, они были вынуждены переехать в более просторное жилье.

Отредактировал Adamsvika (06-04-2012 11:02:36)

5
Adamsvika написал:

Джордж (George)  - собака породы голубой дог

Великан просто. В первый раз вижу такого огромного пса.

Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать.

6
fedor-75 написал:

Еще  пример собачьей верности:

Людям есть чему поучится у собак.

Adamsvika написал:

Джордж (George)

Доги бывают просто огромные. Я в живую видел такого, когда подбегает к тебе как-то страшно становится.

7

Adamsvika

Фотки не так загружаются на форум. Функция который Вы хотели загрузить фото, для загрузки файлов. А фотки загружаются кнопкой над окошком в которое набираете сообщение, 9я кнопка справа.

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть «бентли», все равно у тебя в детстве не было велосипеда...

8
ПираТ написал:

Фотки не так загружаются на форум. Функция который Вы хотели загрузить фото, для загрузки файлов. А фотки загружаются кнопкой над окошком в которое набираете сообщение, 9я кнопка справа.

Это спамер. Цель его поста было ссылку кинуть на свой сайт. Его заблокировал, ссылку потёр.

Думайте, что говорите, когда говорите то, что думаете. (с) Чарльз Людвидж Доджсон aka Льюис Кэррол