Тема: Телевизор Сони Тринитрон (отзыв)

Решил написать отзыв про свой телевизор. В 2001 году был куплен телик Сони Тринитрон (это такой квадратный, с трубой). Проработал он 18 лет ни разу не глюкнув и не разу не сломавшись. Только пульт менял через 8 лет. Так и ушёл рабочим на пенсию.

За 18 лет кинескоп не сел, цвета остались такими же яркими и сочными, как после покупки.

Многие скажут - зачем эта тема? Это же старьё. А вот зачем!

Раньше делали всё на совесть. А сейчас ресурс заложен маркетологами. Покупаете вы телик и он служит 2-3-4 года и ломается. Чтобы вы пошли и купили новый. И так с любой техникой – стиралки, холодильники, микроволновки и т. п.

И кстати сейчас многие производители специально делают бытовую технику не ремонтопригодной. И не только бытовую.

Какого хрена в моём смарте аккумулятор припаенный? Чтоб я сам не мог его поменять?

На замену Соньке я взял Самсунг ЖК (со смарт ТВ) Вай Фаем и прочими плюшками, ему уже 3 месяца, впрочем - это отдельная история. Потом накатаю и про него отзыв.

Вернёмся к маркетологам и производителям. Им не выгодно чтобы вы купили телик и он у вас работал 20-30 лет. Им надо продавать товар, причём постоянно.

Например сейчас та же байда с машинами. Берёте новую и через 2-3-4 года она сыпется. Для примера. Если купить сейчас Тойоту Авенсис 2003-2004 года то она послужит вам ещё лет 8-10 особо не ломаясь. А если купить новую БМВ то через 3 года или 100к пробега она начнёт сыпаться.

Таковы нынешние маркетинговые реалии и возникает вопрос – а надо ли покупать новое ломучее УГ? Новый телик мне достался почти на халяву (брал за баллы) иначе я бы не пошёл и не купил и уверен Сонька ещё бы лет 10 проработала.

А Самсунг уже глючит, по мелочи, но глючит...

Всем добра и не дайте себя обмануть! Не ведитесь на маркетинговую хренату, что вам втирают по телику и в жизни!

Отредактировал Шаман (18-08-2019 15:57:47)

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск