Тема: Как правильно говорить и писать «Хундай» или «Хендай»

Многие интересуются как правильно: "Хундай", "Хёндай", "Хюндай", "Хендай" или "Хёндэ"? Как это пишется, и как надо произносить. Наши соотечественники, как только не называют эту марку машин. Я привёл лишь 5 вариантов, а их множество.

Надо признать, что сама марка трудно читаемая, и даже те, многие кто хорошо знают английский язык, тоже называют её неправильно.

Правильное название марки произносится как "Хёндэ", но сам производитель пишет по-русски "Хендэ" (через букву "е", а не "ё").

Название трудно воспринимаемое, но это с лихвой окупается качественными машинами, которые производит Южно-Корейский концерн.

Что интересно, что по статистике процентов 80% Россиян называют Хендай, и лишь 20% остальные варианты.

Кстати кто не знает, автомобили Киа также производит этот концерн. Это интересный маркетинговый ход, чтобы охватить как можно большую аудиторию покупателей.

Машины, например Хёндэ Солярис и Киа Рио отличаются лишь дизайном экстерьера и интерьера.

Интересная информация про Хендэ и Киа

Недавно крупным немецким концерном (сеть автосервисов) по ремонту автомобилей были оглашены результаты, статистика "ломаемости" машин. Так вот, машины концерна Хёндэ заняли весь ТОП. А на 1 месте по "неломаемости" был автомобиль Киа Спортаж.

Отредактировал Шаман (17-04-2021 16:14:19)

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск