Тема: ТОП-13 самых главных и интересных достопримечательностей Сеула

Столица Южной Кореи - Сеул по праву может гордиться своими уникальными и неповторимыми достопримечательностями. Ниже полезная информация про самые главные достопримечательности прекрасного города Сеула.

1. Кенбоккун (Дворец Кенбок)

Кенбоккун является настоящей иконой и визитной карточкой Сеула благодаря своей легендарной истории. Строительство Дворца Кенбок, который также называют «Северным Дворцом», было закончено в 1395 году в начале правления Династии Чосон во времена короля Тэеджо. Кенбоккун в дословном переводе с корейского языка означает «Дворец, который был благословлен небесами». Сам дворец расположен в центре Сеула рядом с горой Намсан.

Во время японской оккупации дворец главным образом был разрушен, включая входные ворота и почти все здания, но в 1867 году они были восстановлены.

2. Мендон

Мендон – это самый известный торговый район Сеула. Здесь все говорит о моде: можно найти и признанные фирменные вещи, и уникальные товары ручной работы. В Мендон также размещается множество семейных ресторанов, ресторанов фаст-фуда, корейская, западная и японская кухня. Многие рестораны в Мендон специализируются на свиных котлетах (донкас) и толстой лапше (калгуксу).

3. Сеульская телебашня

Сеульская телебашня, которую также называют телебашней Намсан (из-за ее расположения на горе Намсан) и сеульской башней Н. Башня стала символом города сразу после ее открытия в 1980 году. Так как она расположена на горе, то с нее открывается живописный вид на весь город.

Не только башня подверглась модернизации за последние годы, но и ее имя. Сегодня телебашня – это настоящее культурное место для различных представлений, выставок, кино, уникальных ресторанов и необычных закусочных.

4. Район Тондэмунгу

Тондэмунгу – это самый большой оптовый и розничный торговый район Кореи, который содержит 26 торговых центров, 30 000 специализированных магазинов и 50 000 производителей. Здесь можно найти ткань и одежду последних модных мировых тенденций.

5. Голубой дом

Синий дом, голубой дом или Чонвадэ – это официальная резиденция для парламента и президента Республики Корея. С корейского языка название дословно переводится как «павильон синих плиток». Резиденция получила такое название благодаря синему цвету крыши здания.

Чонвадэ является комплексом зданий, в который входят главный офис, гостевой дом, весенний и осенний павильоны, аллея Розы Шарона и Семь Дворцов. Здесь еженедельно проводятся военная демонстрация и парад почетного караула.

6. «Восточный Дворец» Чхандоккун

Дворец Чхандоккун был второй построенной королевской виллой после Дворца Кенбока в 1405. Здания хорошо сохранились и на протяжении веков практически не были повреждены.

Дворец сильно повлиял на развитие корейской архитектуры, садоводства и пейзажного планирования. Он отображает сложные архитектурные задумки в совокупности с красивыми природными пейзажами.

7. Национальный парк Сораксан

Этот парк – один из самых культовых во всей Южной Корее и его просто необходимо посетить. Определяемый ЮНЕСКО как место Защиты Биосферы, он может похвастаться необычными горными формированиям, лиственными и хвойными лесами, разнообразной дикой природой, горячими источниками и древними храмами. Пиковым сезоном для посещений является лето.

В горах Тхэбексан можно найти также живописную равнину Чхонбульдон, которая дословно переводится с корейского языка как «Тысяча Будд».

8. Инсадонг

Инсадонг – это район Сеула, который является одной из самых незабываемых достопримечательностей и представляет центр корейской традиционной культуры и ремесел. Магазины в Инсадонге специализируются на большом разнообразии товаров, которые могут быть приобретены только в Корее: ханбок (традиционная одежда), ханджи (традиционная бумага), традиционные чаи, керамика и народные ремесла. Здесь расположено приблизительно 100 галерей с предметами традиционного корейского искусства. Также в этом районе можно насладиться корейским чаем.

9. Хонгдэ

Хонгдэ – это район Сеула, который является центром ночной жизни Кореи и привлекает молодежь со всего города. Здесь сосредоточено множество известных ночных клубов. В районе расположены винтажные магазины одежды. Хонгдэ также придется по вкусу поклонникам Hello Kitty, потому что здесь находится тематический ресторан, где можно попробовать кофе и выпечку от Hello Kitty.

10. Итэвон

Итэвон – это район, в котором находится американская база. Он считается центром иностранной жизни для корейцев или «специальным районом туризма». Здесь находится множество баров, клубов, ресторанов и магазинов, в которых продается все – от мебели до ювелирных изделий и керамики. Каждый иностранец, который приезжает в Сеул, стремится к этому песчаному благоприятному для эмигранта району.

11. Чонме

Чонме – это святилище конфуцианства, которое было основано во время корейской династии Чосон. Святыня является самой старой из сохранившихся конфуцианских королевских святынь, которая существует в таком виде как сейчас с 16-го века. Здесь проходят ритуальные церемонии, которые связывают музыку, песни и танцы в единое целое, тем самым увековечивая традиции. Один из залов святыни входит список «Национальные сокровища страны».

12. Парк Эверлэнд

Эверлэнд парк – самый большой парк Южной Кореи, площадь которого составляет 100 гектаров. Также парк является 4-ым в мире по количеству посетителей (8,6 млн.). Здесь круглый год проходят фестивали и разные развлечения. Любителям захватывающих аттракционов здесь не придется скучать, так как на территории парка расположено более чем 40 разных аттракционов. С 2010 года здесь также открыт для посещений зоопарк с экзотическими африканскими животными, такими как львы, тигры, жирафы, слоны и страусы.

Эверлэнд также известен красивыми садами и уже на протяжении более чем 30 лет здесь каждый год проводится Фестиваль Роз.

13. Комплекс отдыха Мир Lotte

Расположенный близко к центру города, Мир Lotte предоставляет посетителям уникальное соединение классических аттракционов тематического парка, объединенных с другими видами развлечений. Проверить свою храбрость можно на популярных горках парка, таких как Снижение Гироскопа и Колебания Гироскопа, с высотой до 70 метров.

Для любителей провести время более спокойно в парке расположен Народный Музей. Он позволит узнать больше о корейской истории, которая берет начало еще 5000 лет назад. Также в Мире Lotte можно попробовать кухню со всех уголков мира, посетить великолепный волшебный замок парка, исследовать подводный мир в Мировом Аквариуме Lotte. Аквариум демонстрирует огромное разнообразие морской флоры и фауны.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск