Тема: Как стать уверенной в себе

Советы психолога о том, как стать уверенной в себе

Порой встречаются девушки и женщины, от которых просто невозможно оторвать взгляда. Это не всегда особы с модельной внешностью. Но что-то приковывает к ним взгляды и не оставляет равнодушным. Секрет уверенных в себе женщин в правильной подаче себя любимой, в умении быть уверенной в себе. Это умение ощущается, скорее, на ментальном уровне, при одном взгляде. Да и мужчины таких женщин вряд ли обделят вниманием. Советы ниже помогут приблизиться к такому идеалу женщины.

Стоит полюбить себя. Не стоит укорять себя за каждый изъян. Особенно при ком-либо ни в коем случае не стоит говорить про полноту, про недовольство собой и фигурой. Нужно смочь полюбить себя такой, какая есть. Каждый человек уникален.

Уверенность в себе - ключ к пониманию индивидуальности. Сразу вспоминается фраза героини В. Ли из фильма "Унесенные ветром" о том, что некрасивых женщин не существует. Существуют лишь те, кто не могут понять, насколько они красивы.

Низкая самооценка- еще одна очень распространённая причина появления комплексов и неуверенности в себе. Часто из-за заниженной самооценки страдает и личная жизнь, поскольку парней часто не устраивают зажатые и замкнутые особы.

Один из главных советов по повышению уровня самооценки - занятия спортом. Можно как записаться в спортивный зал, так и подобрать комплекс упражнений по видео, в наше время их огромное количество. Такая победа над собой, пускай и маленькая, отлично повысит уровень самооценки. Ежедневная утренняя зарядка поможет поднять настроение с самого утра, а для тех, кто не боится трудностей, можно порекомендовать утренние пробежки.

Осанка - один из ключей, по которым можно вычислить уверенную в себе леди. Не стоит ходить знаком вопроса- это лишь покажет о внутреннем дисбалансе. Расправленные плечи, красивая и уверенная походка- половина успеха.

Стоит научиться создавать свой индивидуальный стиль. Нужно одеваться со вкусом и к месту. Нужно научиться бороться с собой и погладить мятую футболку или платье перед тем, как надеть его. Не стоит слепо следовать моде. Если же фигура не идеальна- недостатки также поможет убрать правильно подобранная одежда. Также стоит пересмотреть взгляды на косметику.

Ровно лежащий тональный крем придаст уверенности в своем внешнем виде. Также он должен подходить к оттенку кожи. Не стоит экономить на качестве косметики- это может негативно сказаться на здоровье. Стоит чаще баловать себя разными мелочами, по-женски. Бижутерия, к примеру, может быть не только приятной мелочью, но и ценным дополнением к комплекту одежды.

Если у дамы есть молодой человек, то на опыте общения с ним можно научиться быть увереннее. Но уверенность стоит демонстрировать не только с любимым, но и окружению. Надо перестать извиняться и робеть после каждого действия. Чувство вины, которое оставляет за собой такая манера поведения, уж точно не поможет стать увереннее, скорее, наоборот, оно негативно скажется на самооценке. Окружающие очень чутко чувствуют такое настроение и просто перестают обычно всерьез воспринимать таких людей.

Чтобы не попадать в нелепые ситуации, за которые придется извиняться, надо научиться держать свои действия под контролем. Опытный психолог отличит неуверенного в себе человека даже по посадке в общественном транспорте. Если волнение сильное, можно встать как можно тверже на две ноги- этот прием помогает почувствовать себя увереннее.

Не стоит сидеть на месте. Не нравится работа- лучше ее сменить, а не терпеть морального и, быть может, финансового дискомфорта. Если увольняться- так уверенным шагом и голосом сказать об этом руководству. А если попросили сделать нелюбимое или сложное задание – лучше сделать без волнения, по - крайней мере, видимого, продемонстрировав тем самым свою уверенность в своих силах и повысив шансы на карьерный рост.

А перед деловой встречей лучше проиграть сценарий в воображении, так можно довести до автоматизма ответы на многие вопросы и трудно будет застать подготовленного человека врасплох. Также стоит уделить внимание интонации. Речь должна быть грамотной, четкой и уверенной.

Не стоит сомневаться в своих силах. Не стоит думать постоянно о том, что кто-то лучше или хуже кого-то. Просто лучше найти то, в чем человек сильнее всего и постараться преуспеть в этом.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск