Тема: Какую собаку выбрать своему ребенку?

О том какую собаку выбрать своему ребенку расскажем ниже.

Собаки очень дружелюбные создания, поэтому перед тем как выбрать себе питомца, каждый родитель думает: которая из пород подойдет детям? Один полководец из Шотландии как-то сказал, что лучшим в жизни человека является собака. Ведь имея такую способность любить, как это делают собаки, то мир превратился бы в рай.

С древности можно увидеть достоверность того, что собаки являлись отличными защитниками как человека, так и жилища, были лучшими помощниками при пастьбе скота, охоте и перегрузке.

Также все знают, что при хорошем воспитании собаки становятся идеальными няньками для малышей. Любая из пород может приглядывать за детьми, однако, среди них можно выделить наиболее дружелюбные породы, обладающими большой любовью к детям. Если говорить о няньке, то не означает, что вся ответственность ляжет на животное, он будет ребенку партнером в играх, младшим другом, гулять с ним и просто составлять компанию, а полное воспитание лежит на плечах родителей.

Конечно, заводя питомца, нужно сопоставить характер и величину будущего животного с возрастом малыша. К примеру, если завести ротвейлера или датского дога, то собака, не осознав своего истинного размера, может нанести вред ребенку в период обычной игры.

Крайне опасно заводить для детей собак следующих пород: йоркширский и тойтерьеры, а также чихуахуа, поскольку ребенок во время заигрываний может нанести болезненные толчки собаке, а если же она и агрессивного темперамента, то обязательно ответит не самым лучшим образом, а укусом.

И, в общем, на первый взгляд большой и злой питбуль или бультерьер может быть намного терпеливее ласковее, чем мелкий тойтерьер, который может быть простым террористом для семейного гнездышка.

•    Идеальными партнерами могут стать породы золотистого ретривера и лабрадор-ретривера, ведь они вроде очень крупные, но очень аккуратные с детьми и вечно улыбающиеся собаки.

•    Добрые и нежные шелти и колли, которые также обладают прекрасной шерсткой. Характер этих собак очень спокоен, они достаточно умны терпеливы, чтобы играть с детьми.

•    Одной из верной и умной пород собак становится пудель. Они очень позитивны и жизнерадостны, поиграют с малышом днем, а малыш, заснув, будет рядышком сопеть вместе с ним. Правда, большим их недостатком является их шикарная шерсть, требующая особого ухода.

•    Кто смотрел комедию «Бетховен», наверное, слышал о такой хорошей няньке и прекрасном друге как породы сенбернара.

•    Бульдоги хоть и обладают мускулистой внешностью, но они очень терпеливы, жизнерадостны и преданны.

•    Боксер — серьезная собака, которая постоянно дрессируется, на самом деле является хорошим компаньоном в игре с детьми.

•    Немецкая овчарка очень легка в дрессировке и станет идеальным и надежным другом для ребенка.

•    Наверное, многие родители предпочтут отказаться от бультерьера, чем завести его в дом и к своему ребенку. На самом же деле они очень добрые и терпеливые, и какие бы неверные движения оказывал ребенок в его сторону, он никогда не ответит агрессивно. А те, кто, считают их злобными, то стараются увеличить свое эго через них.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск