Тема: Чтобы семья была крепкой

Сейчас расскажем, что такое крепкая семья и как улучшить отношения и погоду в семье. Основой крепкого многолетнего брака является тепло и доброта, которые дарит женщина мужу даже в порыве ссоры, когда хочется взять скалку и ударить супруга по голове. Итак, на какие недостатки супруга мудрая женщина должна закрыть глаза.

Забывчивость

В каждой семье есть распределение обязанностей по дому, но иногда мужчина забывает сделать что-либо, например, выкинуть мусор. Дело в том, что у мужчины мозг работает на достижение глобальной цели: содержание семьи, планирование совместного отпуска, крупные покупки. И держать в голове мелочи он не в состоянии.

Если у вас к супругу нет претензий, как к добытчику и кормильцу не стоит его пилить претензиями из-за бытовых мелочей.  Постоянные придирки мужчину только раздражают, и это не приведет не к чему хорошему. Ведь мужчина ценит вашу заботу и уют в доме.

Мужской эгоизм

Не стоит забывать, что мужчины- это большие дети. Природой в них не заложено жертвенность, он не умеет уступать и ставить свои интересы на второй план. Например, муж пришел с работы и сел перед телевизором, вместо того чтобы погулять с детьми.

Неужели телевизор важнее? Оставьте супруга в покое, пусть он отдохнет от работы и вкусно покушает, потом он сам будет готов вам помочь по дому.

Супруг охладел в постели

Когда, кажется, что муж охладел к вам, он не обнимает и не целует вас как раньше, не стоит устраивать сцен ревности и упреков. Нужно брать инициативу на себя целовать и обнимать супруга, предлагать что-то новое и интересного в постели. Ведь мужчине очень нужно чувствовать себя любимым и желанным.

Мужские секреты

Женщины так устроены, что хотят быть в курсе всего. Раздражает и озадачивает, что муж что-то не договаривает. Но мужчина думает, что какие-то мелочи не стоит обсуждать за семейным разговором. Супругу важно личное пространство. Не нужно тотально его контролировать.

Не плохой отец

У многих женщин есть претензии к супругу по поводу воспитания детей. Разные взгляды на воспитание – это нормально, для этого придуманы компромиссы. Главное, чтобы семья была полная.При детях нельзя выяснять отношения, тем более на повышенных тонах.

Ни в коем случае не оскорблять супруга. Авторитет отца должен быть не рушим.Чтобы семья была крепкой нужно ценить и уважать друг друга, уметь разговаривать и слышать, чего хочет вторая половина. Иногда нужно давать отдыхать друг от друга. И уметь находить компромиссы.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск