Тема: Как в Ворде убрать перенос слов

Ниже описано как в Ворде убрать перенос слов. Перенос слов в текстовом редакторе Microsoft Word довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются начинающие пользователи. Нередки случаи, когда подготовка документа требует тщательного оформления, где без переноса слов не обойтись. В таких случаях следует знать параметры программы, перейдя в которые у пользователя есть возможность автоматически убрать перенос слов. Сразу отметим, что эта процедура не займет много времени.

Способы отключения переноса слов

Итак, перед вами открытый документ с текстом, в котором нужно убрать перенос слов. Для этого нужно:

•    Найти на панели инструментов вкладку «Разметка страницы» и перейти в нее;

•    В данной вкладке ищем функцию «Расстановка переносов»;

•    Нажав на нее, необходимо поставить галочку под значением «Нет».

Но сразу отметим, что эта функция действительна лишь в том случае, если переносы в тексте осуществлялись автоматически. Если же вы это делали вручную, то в данном случае необходимо проделать другую последовательность действий.

Для начала следует зайти в раздел «Главная» и перейти в функцию «Заменить», а затем в «Больше». Когда откроется дополнительное окно, найти раздел «Специальные» и в предложенном перечне выбрать разделы: «Мягкий перенос» и «Неразрывный перенос». Когда перед вами откроется еще одно окно, вы увидите в разделе «Найти» такие символы: «^~^-». Их следует убрать, после чего нажать на кнопку «Заменить все».

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск