Тема: Социальная сеть «ВКонтакте» изменила дизайн

Сеть «ВКонтакте» решилась на глобальный редизайн

Социальная сеть «ВКонтакте», которой в этом году исполняется 10 лет, решила отметить это знаменательное событие с размахом и подготовила совершенно новый дизайн. Изменение облика проекта состоится уже очень скоро, поскольку в настоящий момент обновленный дизайн доступен некоторым пользователям в режиме тестирования.

Как сообщается, команда «ВКонтакте» работала над новым интерфейсом в течение полутора лет, однако абсолютно уникальным он все же не является — очень многие фишки были заимствованы у других социальных сетей, хотя официально это никак не подтверждается. К примеру, отныне все уведомления отображаются в виде списка в специальном выпадающем меню с пиктограммой в виде колокольчика — то же самое уже давно реализовано в ярко-оранжевой социальной сети.

Новый «ВКонтакте» стал походить на современный Facebook, однако, по мнению многих тестеров-волонтеров, новый интерфейс удобнее и понятнее старого. Убедиться в этом мы пока не можем, так как предпочитаем работать с готовым продуктом, а не бесплатно тестировать бета-версии, но на нашем сайте обязательно будет опубликован сравнительный обзор двух оболочек.

Редизайн «ВКонтакте» коснется как стандартной версии сервиса, так и мобильной версии, плюс будут обновлены все официальные приложения. Добавим, что новый интерфейс подразумевает использование увеличенных шрифтов, то есть количество информации, умещающейся на дисплее, здорово сократится.

Спрашивается зачем? Зачем менять то, что работает отлично, что сделано для людей и очень удобно. Зачем делать из ВК подобие галимого Фейсбука? Дуров сделал, создал называйте как хотите мега удобную социальную сеть. Удобную, простую и понятную. Зачем, теперь новые владельцы решили всё это поменять? Они не боятся оттока посетителей? Лично я свалю если мне новый ВК покажется неудобным и ещё мало чем не понравится.

Моё ИМХО такое что у ВК в таком виде как есть, были все шансы стать соц. сетью номер 1 в мире. Но для этого нужны бы были серьёзные денежные вливания и очень грамотный маркетинг. Людям нужны простота и удобства. А сидеть думать, что есть, что лично мне лень. Я в соц. сети хожу отдыхать, а не разглядывать симпатичную оболочку и не для того, чтобы задаваться вопросами типа "А что делает эта кнопочка?".

В Интернете я уже более 20 лет, много чего повидал, с огромной кучей различных программ и интерфейсов пришлось поработать. И представьте мне в Фейсбуке много чего непонятно. Мало того полазив там минут 20 я плюнул и забил на эту соц. сеть. Если я не смог разобраться, что там к чему, то, что говорить о простых пользователях?

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск