Тема: Правильное питание поможет оставаться красивой

Сегодня расскажем как правильное питание поможет вам оставаться красивой. С древних времён человечество заботил вопрос красоты. В разные эпохи представление о ней было различно, но для поддержания привлекательности тратились неимоверные усилия.

Так, например, египетская царица Клеопатра купалась в ваннах с тёплым молоком, что делало её кожу мягкой и шелковистой. А вот француженки, появлявшиеся при дворе своего короля, красились свинцовыми белилами, чтобы быть белоснежными, как снег. Но со временем стало понятно, что красота зависит не только от внешних ухищрений дам, но и от их внутреннего состояния, то есть здоровья.

В наше время существует множество методик, позволяющих поддерживать внешнюю красоту с помощью оздоровления организма. Такими методами является полное или частичное очищение организма с помощью правильного питания (употребление очищающих продуктов), лечебного голодания и различных диет, которые позволяют не только снизить вес, но и очистить поры на лице.

Медики и учёные уже давно установили, что от чистоты кишечника зависит состояние лица. Чем больше употреблять в пищу вредной, а значит жирной и мало здоровой еды, тем интенсивнее начнёт проявляться жирный блеск на лице, а также большое количество чёрных точек. Поэтому косметические средства зачастую не помогают против этих проблем, не потому, что плохое качество или производитель, а потому, что плохое состояние организма. 

Врачи советуют для очищения организма употреблять в пищу яблоки, особенно их кожуру, так как она вычищает вредные шлаки и токсины, а также стимулирует работу кишечника. Для этих же целей подойдёт кефир или другие кисломолочные продукты, если их употреблять как минимум два раза в день, например, на завтрак и ужин до еды.

Также хорошо выпивать не меньше двух литров воды за день, но стоит проконсультироваться у врача, так как не каждый организм способен усваивать большое количество воды. Это может привести к излишней обводненности организма. Диетологи также советуют прибегать к лечебному голоданию, например, разгрузочные субботы. Этот способ хорош в поддержании внешней красоты и при этом можно контролировать образование излишних килограммов.

Для улучшения цвета лица помогает употребление свежевыжатых соков. Рекомендуется употреблять сок цитрусовых из-за большого содержания витамина С, а также яблочный сок, обладающий слабительным эффектом.

Но самое главное, что нужно помнить, что внешность зависит от вашего самочувствия, поэтому стоит больше спать, не меньше 8 часов в день, и чаще бывать на свежем воздухе. Выполняя эти нехитрые правила, вы всегда останетесь прекрасной.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск