Тема: Как делать комплименты мужчинам?

В обществе уже давно сложился такой стереотип, что комплименты делают исключительно мужчины, а получают, соответственно, женщины. К сожалению, женщины не спешат рушить стереотипы, и очень зря. Мужчины не меньше, чем дамы нуждаются в одобрении, восхищении их персоной, лестном слове или похвале проделанного ими труда.

Статистика показывает, что таких мужчин не меньше 90%. Они могут не говорить об этом, не показывать, но подсознательно им хочется услышать комплимент. Ведь, как известно, доброе слово и кошке приятно. Почему же для женщины так сложно сделать приятно любимому человеку, коллеге, другу или простому знакомому? Давайте вместе рушить стереотипы. Итак, с чего начать и как это делать?

Во-первых, мужчины отличаются от женщин, не стоит забывать. Их совершенно не трогают комплименты по поводу их внешнего вида, а если кому-то такое и нравится, то лишь единицам. Причина этому ‒ еще один стереотип, который гласит «красота для мужчины не главное». Лучше сделать комплимент, касающийся личных качеств, или же подметить как хорошо он справляется со своей работой.

Во-вторых, старайтесь быть максимально честными. Выделите для себя достоинства мужчины и нахваливайте их. Не стоит врать, ведь если вы скажите мужчине, который никогда не держал молоток в руках, что у него «золотые руки» или же худому и неспортивному парню, что у него невероятно большие мускулы, они непременно уличат вас во лжи. Ситуация может быть достаточно неприятная для обеих сторон. Да и особа, которой вы хотели сделать комплимент, может негативно отреагировать. Если вы обманываете по поводу достоинств мужчины ‒ то вы льстите, а мы учимся делать комплименты.

И последнее, комплимент должен быть четко и ясно сформулирован, без какого-либо подтекста или двусмысленности. Например, «какой у тебя необычный нос» ‒ мужчина может подумать, что вы считаете его большим или кривым. Возможно, вы хотели сказать, что его нос выглядит аристократично, а вышло совсем другое. Также не стоит перехваливать мужчину. Вы можете делать это редко, но очень точно и красиво.

Итак, основные советы:

• Делайте комплименты не внешности, а чертам характера («какой ты смелый» или же «ты такой терпеливый, спасибо тебе»).
• Говорите исключительно правду, иначе ничего хорошего не получится.
• Говорите понятно, четко, недвусмысленно.

Самые захватывающие и интересные моменты в жизни - это те удивительные вещи, которые случаются неожиданно. © Илон Маск